484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выселить соседей из квартиры, если они не прописаны?

двухкомнатная коммуналка.антисанитария. соседи алкоголики. один из них-туберкулёзник.не прописаны.участковый был. ничем не помог. куда жаловаться, чтобы выселить соседей? что делать?

P.S. я инвалид второй группы.

02 Мая 2013, 22:58, вопрос №77308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
701
ответ
311
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Начнем с того, что надо подать официальное заявление в местный отдел полиции о том, что в квартиру проникли и проживают неизвестные люди, которые систематически нарушают общественный порядок, живут незаконно. Одновременно в прокуратуру надо подать заявление, в котором указать, что полиция не хочет принимать никаких мер к людям с неопределенным статусом, незаконно проникнувшим и проживающим в квартире. По Вашим заявлениям должны, как минимум, установить личности «пришельцев», а возможно и сделать так, что они сами выселятся. В любом случае Вы можете узнать сведения об этих незаконно проживающих и заявить в суд иск об их выселении. Удачи. 

02 Мая 2013, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.