До скольки лет устанавливается отцовство?

Моя внебрачная дочь который уже 40 лет хочет чтобы я признал отцовство. Мне кажется что этого она могла просить у меня до своего совершеннолетия.-Спасибо!)

, Георгий, г. Полевской
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте, Георгий!

Отцовство можно установить и после 18 лет, однако по сути правовых последствий, скажем, алиментов, обязанности по содержанию, воспитанию ребенка и т.п. не будет, так как ребенок уже является совершеннолетним.

Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Нет, Георгий! имеет право в любом возрасте… другой вопрос, что правовые последствия признания отцовства наступают с момента внесения соответствующей записи… на прошедший период не распростроняются...