Как оспорить отцовство

Добрый день! в 2011 году суд вынес решение о признании меня отцом ребенка. в процессе я не участвовал, суд посчитал что имелось надлежащее уведомление. была назначена экспертиза, на которую, я, конечно же из за неуведомления, не попал. возможно ли путем подачи нового иска оспорить данный факт моего отцовства?

, Евгений, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день! Оспорить отцовство путем подачи нового иска сложно, поскольку при подачи повторного иска суд прекращает производство по делу, если имеется вступившее в законную силу решение между теми же сторонами и по тому же предмету. Вам необходимо обжаловать имеющееся решение суда, в случае, если сроки обжалования пропущены, найти уважительные причины для их восстановления.