7.27КоАП

Здравстуйте. У меня такая сетуация, при покупке продуктов я забыл в кармане жвачки и не оплатил, но деньги были просто мне позвонили и я из за не удобства положил их в карман. И охрана вызвала полицию, меня повезли в отделение полиции, там я довал показания и как мне сказали сотрудники полиции не говорить что я учусь в университете, что приехал в гости к друзьям. я из другого государства казахстан у меня документы в порядке, есть прописка. Когда меня расспрашивали, когда я приехал? то я сказал что приехал 4 дня назад , а на самом деле я приехал 16 февраля и в объяснительной меня попросили указать что я приехал 4 дня назад и тот кто меня расспрашивал почему то зациклился на этих 4 днях и не однократно спросил что точно ли я приехал 4 дня назад и мне дали повестку в мировой суд 25 числа и вот я переживаю что дал не правильные показания но документы в порядке . Скажите пожалуйста будут ли плохие последствия из за этого? А именно что я не сказал точную дату когда приехал и сказал что приехал к друзьям, а не на учебу так как я являюсь студентом.жду ответа.спасибо

  • image
    .jpg
, Серега, г. Красноярск
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! По какой статье КоАП вас привлекают? Посмотрите в копии протокола, которую Вам дали на руки. Если там речь о мелкой краже, то судью вообще не будет интересовать когда и куда вы приехали, и не заикайтесь в суде об этом. Он вынесет постановление по краже и все. — Попросите прекратить дело в связи с малозначительностью правонарушения. Если же Вас вызывают именно в связи с нарушением миграционного законодательства, то тогда вас будут спрашивать какого числа вы приехали. Посмотрите хотя бы в повестки номер статьи КоАП РФ — все будет ясно.

Серега
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте! Видители мне его не дали хоть я и просил его...когда меня попросили расписаться я попросил копию но он сказал расспишешься тогда дам, и что бы не усугублять сетуация я не стал настаивать расписался и потом уже и забыл о копии... У меня нету вообщем протокола только вот это оповещение. Скажите пожалуйста мне как отвечать на вопросы что бы себя не подставить и не наговорить лишнего и что они не имеют права спрашивать и как мне себя вообще вести... А еще лучше бы с вами связаться по скайпу или еще как то, что бы проконсультироваться если можно.стотья 7.27 коап мелкое хищения чужого имущества сумма составляет 63 рубля что ли))спасибо