Налог на имущество

Здравствуйте, в июне 2014 года мы продали квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет, за 2800 тыс.р. В августе того же года приобрели квартиру за 4800 тыс.р., но у нас до сих пор нет права собственности на жильё, продавец заключил с нами предварительный договор, основной договор мы еще не подписывали, необходимо ли нам подавать декларацию на покупку-продажу квартир или можно подождать когда появится право собственности?

, Екатерина Волкова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на 1 миллион рублей. Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму стоимости приобретения квартиры. Необходимо подать декларацию до конца апреля. Перезачесть налог, к сожалению, вы не сможете, т.к. право на новую квартиру не возникло.

В случае возникновения необходимости уплаты налогов, срок уплаты до 15 июля 2015 года.

Каков был срок заключения основного договора?