Установление опеки
Здравствуйте! Я живу в городе N, ребенка нашла через программу на 5 канале "День ангела", ребенок живет в Питере.
Я получила по месту жительства "Заключение о возможности быть кандидатом в опекуны( попечители), приемные родители, патронатные воспитатели".
Куда идти дальше? Только ли это заключение потребуется для установления опеки? Или нужно снова весь пакет документов (от автобиографии до справки о несудимости)?
, Анна, г. Москва
Артём Добрачёв
Добрый день Анна!
Теперь для оформления опеки на несовершеннолетним, Вам необходимо написать соответствующее заявление в орган опеки и попечительства районной администрации по месту нахождения ребенка и приложить к нему полученное заключение, как документ, подтверждающий Ваше соответствие установленным в законе требованиям.