Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Завещание на квартиру

хочу завещать квартиру внуку как оформить чтобы никто не мог оспорить после моей смерти завещание

02 Мая 2013, 18:24, вопрос №77104 валентина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина.

    К сожалению, никак, риск что его смогут оспорить есть всегда.

    Можете оформить договор дарения, вместо завещания.

    02 Мая 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, чтобы никто не смог ее оспорить, следует правильно оформить завещание, согласно ч.1 ст.1124 Гражданского кодекса РФ, завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Если вы являетесь собственником и все сделать правильно и удостоверить вашу дееспособность, то оспорить такое завещание будет мало шансов.

    02 Мая 2013, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats