Завещание в пользу несовершеннолетнего
Хочу составить завещание в пользу моего несовершеннолетнего сына (4 года). У меня есть мама пенсионного возраста, которая по идее имеет право на обязательную долю в наследстве. Мама обеспечена свои имуществом (квартира, машина и т.п.) Очень хотелось бы сделать так, чтобы все мое имущество получил только мой сын с правом продажи его только после достижения совершеннолетия. Как это сделать? Поясню, имеют дело семейные споры и притязания со стороны других родственников.
, Ирина, г. Калининград
Юлия Михайлова
Вы можете составить завещание, указав, что все имущество будет принадлежать Вашему сыну, однако, к сожалению, это не помешает Вашей матери обратиться при желании за получением своей обязательной доли в наследстве