100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Добрый день, подскажите пожалуйста, если дом приобретался в браке, но за мои деньги (договор дарения денег на дом от моего отца имеется), будет ли дом делится при разводе?

18 Марта 2015, 14:29, вопрос №767176 Диана, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
442
ответа
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Диана!

К сожалению да, в соответствии с действующим семейным законодательством приобретенный Вами дом признается совместно нажитым имуществом, подлежащему разделению в порядке статье 38 Семейного кодекса РФ.

Если бы был договор дарения на дом, а не на деньги, вопроса бы не возникло.

18 Марта 2015, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут