8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расчитываются алименты на двоих детей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на алименты, если есть двое детей? И на какую ежемесячную выплату на двоих детей можно гарантированно рассчитываться, если бывший муж официально не трудоустроен?

18 марта 2015, 09:34, Анастасия, г. Иваново
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Анастасия!
Учитывая тот факт, что Ваш бывший супруг официально не трудоустроен, рекомендую Вам подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, предусмотренной ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Данная форма взыскания алиментов, в отличии от процентного соотношения к заработку, хороша тем, что будет установлен фиксированный размер выплат независящий от его трудоустройства.

Согласно ч.2 ст.83 Семейного кодекса РФ, размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

18 марта 2015, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Принёс к приставу справку о доходах, доход 20 тыс руб в месяц, т.е.аомменты на двоих детей получаются 5800, ну это вообще ни о чем
Здравствуйте. Такая ситуация, 6 марта подала на алименты, двое детей, подала 1/3 часть всех видов заработка. От б/у мужа никаких действий не было, т.е.работы официальной у него не было. Сейчас же узнает я, что якобы он работает на ИП. Принёс к приставу справку о доходах, доход 20 тыс руб в месяц, т.е.аомменты на двоих детей получаются 5800,ну это вообще ни о чем. Но, я уверена, что доход 20 тыс это не все, это белая зп, а в конверте он получает гораздо больше. Вопрос, могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме, и сколько мне могут назначить? Спасибо
11 октября 2020, 08:16, вопрос №2883059, Катерина, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Мама внебрачного ребенка хочет подать на увеличение алиментов для двоих детей
Плачу алименты двоим детям, один внебрачный а другой брачный. Мама внебрачного хочет подать на увеличение алиментов 1/4 на двоих детей. Вопрос: ей это удасться сделать или нет. P.S. Имею свой бизнес. Жду.
31 августа 2019, 17:33, вопрос №2492845, Тимур, г. Москва
1 ответ
Алименты
Сумма алиментов на ребенка считается с учетом налога или без?
Добрый день. Подскажите от какой суммы расчитываются алименты на ребенка?с вычетом 13% от з/пл или от полной суммы с налогом?спасибо.
29 ноября 2016, 09:09, вопрос №1456658, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Сколько процентов алиментов взыскать, если бывший муж платит алименты двоим детям от первого брака?
Здравствуйте, у мужа двое детей от первого брака, хочу подать на алименты, сколько процентов или какую часть указывать. Спасибо!
29 августа 2016, 14:55, вопрос №1360605, Елена, г. Нягань
1 ответ
Алименты
Как уравнять алименты на двоих детей от разных браков?
Добрый день . Выплачиваю алименты двоим детям от разных браков . Первому ребёнку по исполнительному листу 1 МРОТ 6200 рублей , второму по исполнительному листу 1/6 от дохода , но плачу 4000 рублей. Работаю водителем с официальной зарплатой 17250 рублей . Как я могу снизить алименты на первого ребёнка и уровнять выплаты алиментов ? Подскажите алгоритм действий. За раннее благодарен.
20 июня 2016, 18:44, вопрос №1290105, Виктор Медведев, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015