Развод в одностороннем порядке
как подать на развод,если невозможна связь с мужем;он не имеет прописки-бомж;общих детей и имущества нет;брак зарегистрирован в спб,я проживаю в области?
- бракоразводный процесс, развод в одностороннем порядке, развод в другом городе, расторжение брака в судебном порядке, оформление развода, развод через суд, куда подавать заявление на развод, развод если муж против, развод через мировой суд, расторжение брака по заявлению одного из супругов
Добрый день, Ольга!
Если супруг не дает своего согласия на расторжение брака развод в одностороннем порядке осуществляется только в судебном порядке. При этом по желанию другого супруга суд, в соответствии с Процессуальным кодексом, может предоставить срок до трех месяцев на примирение сторон. Однако если после истечения указанного срока вы продолжите настаивать на расторжении брака, то судья обязан будет удовлетворить ваш иск.