Как делится по наследству приватизированная квартира
Добрый день!
Вопрос следующего характера...у нас квартира приватизированная на двоих (я и отец), но проживали втроем (я, мама и отец). Мама прописана в другом месте.
Отец умер, как мне вступить в наследство? И имеет ли право мама вступать в наследство? Как будут разделены доли?
И если мама вступает в наследство и получает долю, сможет ли она сама прописаться в квартире?
Просто я не хочу, чтобы она выписывалась из старой квартиры, т.к. там будет потеряна доля, а это наследство от бабушки и дедушки.