Договор о дарении жилого дома усадебного типа с надворными постройками

Можно ли оформить дарственную на мою долю в праве общей собственности. По сути: я имею 1/2 часть дома на праве частной собственности и 1/2 часть участка (1/2 часть участка была приватизирован на меня). Другая половина дома и участка принадлежит другим людям /чужим/. Должна ли я ставить в известность своих соседей- ведь они чужие и нас разделяют капитальная стена в доме и забор на огороде?

, Надежда, г. Рязань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
я имею 1/2 часть дома на праве частной собственности и 1/2 часть участка (1/2 часть участка была приватизирован на меня).
Надежда

Да, Вы можете написать дарственную. Согласовывать ее ни с кем не надо.