Земля в равных долях

Есть участок земли, хозяин умер у него осталось двое наследников сын и родной брат, брат продает участок без ведома сына, что делать сыну и куда обращаться?

, Мария, г. Белая Калитва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Если у собственника земли есть сын, то именно сын является наследником первой очереди после смерти своего отца. Родной брат, как наследник последующей очереди, при наличии наследника первой очереди наследником являться не может, если только собственник земли при жизни не оставил завещание.

В первую очередь сыну нужно идти нотариусу (если не было завещания)., и узнавать каким образом брат вступил в наследство.