Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Принятие наследства

Добрый день!

В 1995 г. моя бабушка приватизировала квартиру, в приватизации участвовали бабушка, дочь бабушки и гражданский муж бабушки.

В 2012 г. умирает гражданский муж бабушки, в браке они никогда не состояли. После его смерти осталось имущество в виде 1/3 квартиры и накопления на сберкнижке. После смерти к нотариусу никто не обращался. У гражданского мужа бабушки имеются двое детей.

Может ли моя бабушка фактически вступить в наследство после смерти своего гражданского мужа?Какой порядок и как правильно все оформить?

За ранее спасибо за ответ.

17 Марта 2015, 11:21, вопрос №765281 Маруся, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Иванова Екатерина
    Юрист, г. Москва
    • 825ответов
    • 345отзывов

    С точки зрения закона ваша бабушка к гражданскому мужу не имеет никакого отношения, поэтому и вступить в наследство невозможно.

    17 Марта 2015, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть