8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты как получить?

Здравствуйте, нужна Ваша помощь! Я ранее сожительствовала с гражданином И.В. От встреч родилась дочь. Мой бывший сожитель не помогает материально дочери. В свидетельстве о рождении ребенка отец ребенка не указан в качестве такового. Могу ли я установить отцовство и взыскать с него материальную помощь?

, Виктория, г. Москва
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Если он трудоустроен, то алименты будут назначены в долях от заработка, если нет, то в твердой денежной сумме, не ниже прожиточного минимума в Москве.

Удачи.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Очень помогли, спасибо!

Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Виктория! Да, вы можете обратиться в суд за установлением отцовства и если будет установлено, что он является отцом ребенка, то сможете взыскать алименты. Если он будет отрицать на суде, то будет проведена экспертиза, которая и установит факт отцовства.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное!

Кристина Р
Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна!
Прилагаю Вам подбробную инструкцию для установления отцовства в судебном порядке для того, чтобы впоследствии иметь возможность взыскать с него алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015