8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказать отцовство

Каким способом , может доказать отцовство мужчина который не дал фамилию ребенку не живет с ним и спустя 7-8 месяцев после рождения стал просить погулять с ребенком, оставляет на ночь у себя дома?

16 марта 2015, 16:06, Светлана, с. Кыштовка
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Подавайте в суд об установлении отцовства, просите суд назначить экспертизу по ДНК

16 марта 2015, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Светлана

Если мать ребенка не против, что мужчина будет установлен законным отцом ребенка, то мать и отец могут подать совместное заявление в ЗАГС.

Семейный кодекс РФ

Глава 10. УСТАНОВЛЕНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ
Статья 48. Установление происхождения ребенка
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;
16 марта 2015, 16:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли доказать отцовство умершего человека, если отцовство установлено на бывшего мужа матери?
Здравствуйте. Ситуация такая: ребенок, 2004-го года рождения, при рождении был записан на мать и мужчину, в браке с которым она состояла. Но через год они развелись, ребенок оказался не от него. Мужчина, от которого ребенок, в скором времени умер. И на данный момент, ребенок проживает с родственниками, так как мать инвалид, с психическим растройством-шизофренией, а отец(записаный в свидетельства о рождении) не принимает участия в жизни ребенка. Возможно ли доказать отцовство умершего человека?
19 октября 2019, 02:15, вопрос №2555377, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Можно ли сначало в суде доказать отцовство, а потом подавать на свидетельство о рождении?
Ситуация такая то что нет никаких связей с бывшим мужем уже давно, развелась я только в декабре того года и 300 дней еще не прошло. У меня родился ребенок, я его хочу записать на биологического отца (у нас нет пока возможности расписаться). В ЗАГСе сказали только потом оспаривать отцовство через суд и бывший муж нужен. 1. Можно ли сначала в суде доказать отцовство а потом подавать на свед. о рождении ребенка? 2. Кому ( мне или отцу ребенка) и на кого подавать в суд? 3.Если через суд оспорить отцовство на этого ребенка не лишится ли бывший прав на своего ребенка (моего сына от брака с ним)?
12 июня 2018, 15:52, вопрос №2023235, Диана, г. Калуга
4 ответа
Семейное право
Как доказать отцовство, если отец ребенка умер?
Здравствуйте. Подскажите как поступить. Отец ребенка умер. В браке не были. С ребенком не знался. 3 года назад по его желанию провели тест на отцовство. Доказали что сын его. Результат забрал сразу себе Вот теперь его не стало. Его родственники ни за что в жизни не пойдут в суд свидетелями наших отношений. Могут повториться что вообще не знакомы. Нужно оформить пенсию по потери. Теперь мне нужно как то доказать отцовство официально. А в клинике могут выдать дубликат для суда? Без днк я ничего не смогу сделать?
15 октября 2017, 12:25, вопрос №1781006, Наталья, с. Горнозаводск
2 ответа
Наследство
Как вступить в наследство и доказать отцовство, если личность отца неизвестна?
Я был рождён вне брака, биологический отец бросил мать до окончания беременности и с тех пор никак себя не проявлял, личность и любые сведения о нем (кроме фамилии и имени) мне неизвестны, включая внешний вид, наличие прочих детей, завещания, имущества и супруги. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Формально, после смерти оного субъекта, я смогу претендовать на часть его наследства, если сумею доказать отцовство. Как лучше действовать в данной ситуации? Сейчас мне 15 лет, мать никаких подробных сведений не разглашает (включая адрес, необходимый для подачи заявления в суд!), исков об алиментах и установлении отцовства сама предъявлять не хочет, дабы мои же интересы "защитить". Ввиду своей недееспособности, предпринять юридически значимых действий по защите своих имущественных прав самостоятельно пока не могу (в отличие от матери, жалости к негодяям не питаю). Если мать вдруг решится подать иск об установлении отцовства (и, следовательно, об уплате алиментов, что маловероятно, ибо финансовое положение у нас более чем удовлетворительное), то буду ли я обязан обеспечить биологического отца содержанием по старости? А если отцовство установим, но алиментов не запросим? Если исков не подавать, отцовство не устанавливать, то как узнать о смерти субъекта в течение 6 месяцев, ибо ни у кого информации о моём потенциальном праве на наследство нет? Спасибо заранее
15 июля 2017, 14:13, вопрос №1696932, Никита, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как доказать отцовство, если отец ребенка отказывается сдавать анализ ДНК?
Добрый день! Очень прошу помощи. Жила гражданским браком 9 месяцев. В июле у нотариуса заверили заявление в загс, т.к. он военный и уезжал в командировку. В августе подала заявление в загс. В августе же забеременела. В сентябре свадьба не состоялась, отношения испортились, паспорта из загса забирал в день свадьбы. О ребёнке он знает. С ноября он сожительствует с другой женщиной. С ее слов она тоже ждет ребенка, но срок небольшой. Признавать моего сына он отказывается. Анализ ДНК сдавать тоже отказывается. Пожалуйста, подскажите как мне доказать отцовство. Из доказательств о совместном проживании есть свидетели (в основном мои друзья и родственники, его друзья и родственники категорически отказываются принимать в этом участие), есть совместные фото (к сожалению их не много), есть регистрационный номер в загсе о подаче заявления, знаю у какого нотариуса он заверял заявление в загс (делали это вместе), есть копия его паспорта. Есть смс сообщение отправленное с его номера с фразой ребенка признаю. Будет ли этого достаточно для установления отцовства!? Каким образом мне нужно доказывать? Какие вообще нужны доказательства? Смогу ли что-то доказать или это пустая трата времени? Очень надеюсь на Вашу помощь.
17 декабря 2015, 13:06, вопрос №1075888, Ангелина, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015