Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание жены

Добрый день! У моего мужа есть ребенок от предыдущего брака, он платит алименты, я не работаю вот уже почти год, могу ли я подать на алименты на себя, детей у нас нет, уменьшаться ли в этом случае алименты на его ребенка.И что для этого нужно?

16 Марта 2015, 17:35, вопрос №764399 Наталья, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы. (ст. 89 СК РФ)

    Если вы не попадаете под действие ни одного из вышеперечисленных пунктов, у вас нет законных оснований требовать алименты на свое содержание.

    18 Марта 2015, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.