Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

О снижении алиментов

Добрый день! Я плачу алименты на первого ребенка 25% от зарплаты (по исполнительному листу). Родился второй ребенок (второй брак). Вынесен судебный приказ об уплате 1/6. Написал заявление об уменьшении алиментов на первого ребенка, приложил: исп.лист на первого ребенка, судебный приказ на второго, свидетельство о рождении на второго, справку о зарплате. Мне отказали в разбирательстве. В чем может быть причина? Такой аспект - первая жена вышла замуж и сменила фамилию. В судебном листе у нее моя фамилия, а сейчас другая. Я в заявлении указал ее фамилию на сегодняшний день, а не как в исполнительном листе. Может в этом причина???

16 Марта 2015, 17:01, вопрос №764359 павел, г. Киселевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    Я плачу алименты на первого ребенка 25% от зарплаты (по исполнительному листу). Родился второй ребенок (второй брак). Вынесен судебный приказ об уплате 1/6. Написал заявление об уменьшении алиментов на первого ребенка, приложил: исп.лист на первого ребенка, судебный приказ на второго, свидетельство о рождении на второго, справку о зарплате. Мне отказали в разбирательстве. В чем может быть причина? Такой аспект — первая жена вышла замуж и сменила фамилию. В судебном листе у нее моя фамилия, а сейчас другая. Я в заявлении указал ее фамилию на сегодняшний день, а не как в исполнительном листе. Может в этом причина???
    павел

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ в случае изменении материального и семейного положение, плательщик алиментов имеет право уменьшить алименты (в вашем случае с 1/4 дохода до 1/6). По какой причине Вам отказали сказать сложно, но суд вынося решение об отказе в ваших требованиях в мотивировочной части решения должен указать причину данного отказа, поэтому Вы имеете право получить данное решение и узнать причину отказа, более того, если Вам не понятно решение судьи Вы вправе попросить суд разъяснить данное решение.

    16 Марта 2015, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.