Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывший муж обратился в полиции с заявлением на то что я избиваю ребенка

Бывший муж обратился в полиции с заявлением на то что я избиваю ребенка и хочет у меня ее забрать . Но он сам сейчас в скором времени останется без работы и понятно что ему ребенка не кто не отдаст , но чем это все может закончится для меня если ребенок упал с горки и получил маленький синяк ?Подскажите как поступить правильно ? Что я могу сделать со своей стороны чтоб не навредить себе и ребенку ? А также могу ли я поднять дело о растлении малолетней так как когда я родила мне было всего 17 лет это дело было 6 лет назад ??

Скажите в каких случаях я могу его лишить родительских прав ?

16 Марта 2015, 16:59, вопрос №764351 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Надежда
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Статья 69. Лишение родительских прав
    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
    А по поводу Ваших опасений, советую Вам обратиться в органы опеки и попечительства, если супруг действительно подал на Вас. Их мнение является очень важным при рассмотрении в суде подобных споров.

    16 Марта 2015, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.