8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребёнка и его мать

Здравствуйте!У меня из зарплаты вычитают 70% алиментов.Как мне объяснил бухгалтер 25% это на ребёнка,25% в уплату долга по алиментам,который образовался из за нерасторопности и безответственности,и 5300 на содержание его матери.Правомерно ли изымать такой процент?

16 марта 2015, 13:37, Дмитрий, г. Белгород
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Увы, данный размер удержаний соответствует закону (ст.99 Закона №229-ФЗ«Об исполнительном производстве»).

16 марта 2015, 13:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Имею ли я право претендовать на 25 % алиментов ребёнку и прожиточный минимум себе?
Есть ли образец искового заявления на получения алиментов матери и ребёнка до достижения 3х лет! И имею ли я право претендовать на 25 процентов алиментов ребёнку и прожиточный минимум себе, если муж работает в мвд и зарплата к него 52 тысячи ?
09 января 2020, 16:34, вопрос №2640643, галина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможна ли подача заявления на развод и алименты на ребёнка и мать?
Добрый день. Хочу подать на развод с супругом, в виду его измены. Как правильно составить заявления для суда- о расторжении брака, о назначении алиментов на ребёнка и меня (я в декретном отпуске, ребёнку 2 года), и раздел совместно нажитого - машина. Можно ли все это указывать в одном заявлении? Или по каждому вопросу отдельное заявление? Спасибо
10 марта 2019, 17:05, вопрос №2285956, Юлия, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как подать заявление о взыскании алиментов на ребёнка и на мать?
Здравствуйте, у меня довольно не спростая ситуация случилась, очень нуждаюсь в вашей профессиональной консультации... У меня двое детей, старшей пять лет, по ней я как мать одиночка, младшей шесть месяцев, по ней установлено отцовство. Дети от разных отцов. С отцом второго ребёнка в браке официально не состоим. Начав семейную жизнь со вторым мужем я оставила официальную работу и была домохозяйкой. Сейчас наша семейная жизнь закончилась, в связи с многочисленными разногласиями с мужем о семейных ценностях и обязанностях. Пока мы жили смете, муж обеспечивал меня и двоих детей. Сейчас я бы хотела подать на алименты, на нашего общего ребёнка (младшего), на себя ( так как ухаживаю за ребёнком и не могу пока выйти на работу) и на своего старшего ребёнка ( так как из за ухода за младшим ребёнком, я не могу выйти на работу и обеспечить старшего ребёнка). Я не знаю возможно ли это всё сделать... Муж официально не работает, но доход у него в среднем в месяц около ста тысяч.
20 апреля 2018, 15:04, вопрос №1973717, Ксения, пгт. Славянка
5 ответов
Жилищное право
Можно ли прописать ребёнка и мать в квартиру временно?
Можно ли прописать ребёнка и мать в квартиру временно ? Или ребёнка надо прописать на постоянную не временную прописку а мать временно ?
03 сентября 2016, 20:14, вопрос №1366174, александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Алименты ребёнку и жене
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! С мужем состоим в браке, но вместе не живём, я рощу нашего общего ребёнка до года. Официальная зарплата мужа – 12 000 рублей. На алименты ещё не подавала, муж добровольно выплачивает 4 000 рублей в месяц. На работе я – в отпуске по уходу за ребёнком, получаю стандартное ежемесячное пособие на ребёнка в размере 2 000 рублей. Если я подам в суд на алименты на ребёнка и себя, как изменятся мои доходы? В любом ли случае на ребёнка будет 25%, то есть в моём случае 3 000 рублей? Можно ли установить твёрдую фиксированную сумму при алиментах на ребёнка? Какая будет сумма? Какова будет сумма выделенная на супруга, то есть меня? От чего это зависит? И что будет, если муж уволится и официально будет безработным? Жду ответа, заранее благодарна..)
25 июня 2013, 12:01, вопрос №108082, Мария Иванова, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015