Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не платит алименты

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты уже 12 лет, задолженность более 800 тыс. руб. Судов было 2, и они всегда заканчивались условным сроком. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться теперь?

16 Марта 2015, 10:31, вопрос №763647 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если привлечение к уголовной ответственности на него не действует, то вам нужно работать с судебными приставами-исполнителями, если у должника есть имущество за счет которого можно погасить долг или его часть. Если же не имеется у него никакого имущества, то тут и приставы вам не помогут.

    Попробуйте лишить его родительских прав, возможно поможет.

    16 Марта 2015, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уже лишили род.прав. А квартира у него есть.

    18 Марта 2015, 09:31
  • Юрист - Кристина
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Напишите начальнику районного отдела приставов заявление с просьбой повторно рассмотреть Ваше дело и более детально изучить финансовую ситуацию Вашего бывшего супруга. Как вариант могу предложить обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе, его аппарат возможно поможет Вам активизировать работу приставов.

    18 Марта 2015, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если квартира — единственное жилье, то ее забрать не получиться- по закону нельзя обратить взыскание на единственное жилое помещение. в данном случае возможно стоит проработать с приставами через соответствующего представителя, который сможет их заставить работать.

    18 Марта 2015, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Свою квартиру он скорей всего сдаёт. А проживает у матери( у неё своя квартира).

    18 Марта 2015, 09:40
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Он у матери прописан? Если да, то можно попробовать через пристава разговаривать с теми, кто снимает эту квартиру. Но еще раз повторюсь, что заниматься этим должен специалист, он-лайн консультациии вам не помогут.

    18 Марта 2015, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.