8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платит алименты

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты уже 12 лет, задолженность более 800 тыс. руб. Судов было 2, и они всегда заканчивались условным сроком. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться теперь?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если привлечение к уголовной ответственности на него не действует, то вам нужно работать с судебными приставами-исполнителями, если у должника есть имущество за счет которого можно погасить долг или его часть. Если же не имеется у него никакого имущества, то тут и приставы вам не помогут.

Попробуйте лишить его родительских прав, возможно поможет.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уже лишили род.прав. А квартира у него есть.

Если квартира — единственное жилье, то ее забрать не получиться- по закону нельзя обратить взыскание на единственное жилое помещение. в данном случае возможно стоит проработать с приставами через соответствующего представителя, который сможет их заставить работать.

0
0
0
0
Кристина Р
Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Напишите начальнику районного отдела приставов заявление с просьбой повторно рассмотреть Ваше дело и более детально изучить финансовую ситуацию Вашего бывшего супруга. Как вариант могу предложить обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе, его аппарат возможно поможет Вам активизировать работу приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015