Помогите пожалуйста

Здравствуйте подскажите пожалуйста два месяца назад я выходила из подъезда своей съемной квартиры и упала. Поскользнулась на льду возле дома. После этого попала в больницу с переломом и смещением ноги, перенесла уже 2 операции. Могу ли я подать в суд на жил.контору этого дома или же нет?

, Мария, г. Курск
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

   Здравствуйте. Да, конечно Вы можете взыскать компенсацию за причиненный моральный вред и деньги  потраченные на лечение с организации управляющей домом. В качестве доказательств — документы из больницы, подтверждающие факт травмы, показания свидетелей, которые смогут подтвердить что на улице было скользко и Вы подскользнулись, а управляющая организация не предпринимала никаких мер по устранению гололеда (солью не посыпали и т.д.)

Мария
Клиент, г. Курск

Большое спасибо за помощь. Но я же живу на квартире, а не в собственной это не помешает моему иску? Из документов -выписки из больницы и свидетели которые были в этот момент во дворе больше ни чего не нужно? Не фотографии ни чего? Просто мне сказали нужны фотографии и заключение скорой помощи то что меня забирали с этого двора. Мне просто помогли люди проезжавшие мимо доставить до больницы. И еще сказали что время прошло.