Ипотека в небрака
Здравствуйте! Мы не расписаны, мой парень будет покупать квартиру по ипотеки он заёмщик мама его созаёмщик. могу ли я прописатся в квартире и на что могу претендовать в дальнейшем.
, екатерина, рп. Плесецк
Юлия Разыграева
Добрый день,
А если мы в дальнейшем распишимся. то на что я смогу претендовать если квартиру взята будет до брака
екатерина
если после заключения брака Вы наравне с супругом будете погашать ипотечный кредит, то в случае развода сможете заявить о понесенных Вами затратах и попробовать признать квартиру общим имуществом супругов (к примеру, если на Ваши средства будет произведен дорогостоящий ремонт). Супруг будет обязан Вам выплатить компенсацию.
Удачи.
А если мы в дальнейшем распишимся . то на что я смогу претендовать если квартиру взята будет до брака