8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единый реестр завещаний

Добрый день. Знаю, что у юристов существует единый центр завещаний РФ (меня интересует Санкт-Петербург и Ленинградская область). Как и где можно получить оттуда выписку?

15 марта 2015, 13:16, Мария, г. Санкт-Петербург
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо обратиться в Нотариальную палату г.Санкт-Петербурга и Нотариальную палату Ленинградской области с запросом о наличии завещания.

Удачи.

15 марта 2015, 13:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Обратитесь в нотариальную палату с запросом о наличии у вас завещания.

15 марта 2015, 13:28
1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

В Москве такой реестре будет действовать с 1 июля. Как по другим городам не знаю.

15 марта 2015, 13:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Чебоксарах
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Запрос в реестр завещаний от нотариуса по открытому наследственному делу в 2017 году
Здравствуйте! Прошу вас ответить на такой вопрос. В 2018 году были внесены изменения в ФЗ N 117-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Где говориться, что Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем открытия наследственного дела, нотариус, ведущий наследственное дело, обязан проверить в единой информационной системе нотариата наличие сведений о составлении наследодателем в порядке, предусмотренном статьей 1125 Гражданского кодекса Российской Федерации, завещания и установить его содержание. А если наследственное дело было открыто в 2017 году до принятия этих поправок, обязан ли был нотариус запрашивать информацию из реестра завещаний или нет? Может ли сейчас всплыть информация , что существует завещание? Спасибо
10 марта 2019, 12:05, вопрос №2285719, Мария, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Существует ли отдельный реестр завещаний?
Добрый день! Подскажите, как регистрируется завещание при оформлении, есть ли какой-то единый реестр завещаний (чтобы исключить возможность оформления завещания задним числом)? можно ли узнать оформлял ли человек завещание до его открытия?
17 января 2017, 15:28, вопрос №1502638, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Завещание написано в 1995 году, должен ли был нотариус внести данные в электронный реестр завещаний РФ?
Завещание написано в 1995 г. Сейчас завещание должно находится в Едином реестре завещаний РФ? Обязан был нотариус внести данные с бумажного варианта в электронный Единый реестр завещаний РФ?
06 октября 2016, 08:35, вопрос №1398930, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Правомерно ли исключеие из базы единого реестра данных по жилью для военнослужащих
Офицер контракт до 2018 года,первый контракт заключен до 1998 служу во Владимирской области, ранее служил в Новгородской области, состоял в базе единого реестра данных по жилью для военнослужащих с 2012 года на обеспечение постоянным жильем г. Балашиха, планировался на увольнение по оргштатным, но перевелся к новому месту службу спустя некоторое время обнаружил, что исключен из очереди единого реестра данных по жилью для военнослужащих. По данному факту в региональном управлении жилищного обеспечения г. Владимир сообщили, что т.к. основание для получения постоянного жилья в связи с изменением моего статуса увольняемого офицера по оргштатным изменилось, в связи с назначением меня на новую должность, то меня исключили из реестра на постоянное жилье в виде квартиры. На мой запрос в Новгородское региональное управление прислали следующий ответ(приложение). В РУЖО г. Владимир посоветовали по новой собрать документы а жилищную субсидию и поставили меня в очередь только 3.12 2015 года(приложение)Сейчас начали обеспечивать денежной субсидией 2013 год, вопрос на сколько правомерно меня убрали с очереди 2012 года и можно ли восстановиться в базе реестра? И еще если дочери 22 года и она учится на очном отделении в ВУЗ г. Москва и в следующем году выходит замуж то можно ли ее не выписывать с моей жилплощади, где она прописана сейчас, до 2018 года когда мне обещают согласно очереди выдать субсидию, и если она родит ребенка то можно ли его прописать на моей площади? Или как сохранить сумму субсидии если дочь все таки выйдет замуж?
09 августа 2016, 08:09, вопрос №1340053, Павел, г. Москва
2 ответа
Наследство
Единый реестр завещаний РФ
Возможно ли простому гражданину зайти на Единый реестр завещаний РФ и получить оттуда информацию о претендентах на наследство умершего родственника? Если да, то напишите пожалуйста адрес данного сайта.
01 июля 2015, 09:16, вопрос №890076, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015