8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Материнский капитал

Здравствуйте! Мама купила двухкомнатную квартиру на мат. капитал в другом городе, в котором городе мы живем у нас есть квартира двухкомнатная. мы с сестрой совершеннолетние, а брат несовершеннолетний. Можем ли мы продать купленную квартиру на мат капитал.( В нашей квартире у него 1/4 доля,так как и в купленной). И там вроде нужно на счет несовершеннолетнего ложить какие то деньги сколько нужно положить на счет ребенка???

, Юлия, г. Александровск

Юлия, добрый день.

Мама купила двухкомнатную квартиру на мат. капитал в другом городе, в котором городе мы живем у нас есть квартира двухкомнатная. мы с сестрой совершеннолетние, а брат несовершеннолетний. Можем ли мы продать купленную квартиру на мат капитал.( В нашей квартире у него 1/4 доля, так как и в купленной). И там вроде нужно на счет несовершеннолетнего ложить какие то деньги сколько нужно положить на счет ребенка???

Юлия

Прежде чем что-то класть, обратитесь в органы опеки и попечительства по месту регистрации ребенка, там Вам подскажут алгоритм действий, так как без их письменного разрешения Вы сделку не зарегистрируете.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста на какую сумму можно продать дом купленный за материнский капитал
Здравствуйте подскажите пожалуйста на какую сумму можно продать дом купленный за материнский капитал.
, вопрос №4859344, Зарима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у молодого человека есть материнский капитал, хотим приобрести квартиру, и он хочет вложить
Здравствуйте, у молодого человека есть материнский капитал , хотим приобрести квартиру , и он хочет вложить мат капитал , но квартира будет оформляться на меня , может ли он вложить мат капитал или нет , мы не в браке
, вопрос №4858849, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас в собственности ни у меня ни у детей ничего нет, материнский капитал был получен на моих двоих детей от прошлого брака, совместных детей с нынешним супругом нет
Добрый день, у супруга есть долевая собственность, также в этой недвижимости доля 1/2 его матери и 1/6 тети, могу ли я выкупить за счет средств материнского капитала долю тети, т.е 1/6 ? Сейчас в собственности ни у меня ни у детей ничего нет, материнский капитал был получен на моих двоих детей от прошлого брака, совместных детей с нынешним супругом нет. Общая квадратура недвижимости 58кв
, вопрос №4858780, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пошаговая инструкция как купить комнату за материнский капитал
Пошаговая инструкция как купить комнату за материнский капитал
, вопрос №4858164, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.03.2015