8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доли по алиментам на 4-х детей

Здравствуйте! У меня от бывшего мужа осталось 3 детей. Я подала на алименты, и на троих детей ему присудили 1/2 часть от всех доходов. Сейчас он состоит во втором браке, где есть общий ребенок. Его нынешняя жена подала на него на алименты и присудили ему выплачивать на их общего ребенка 1/8 часть от доходов. Про выплаты на моих детей в судебном решении ничего не сказано.

Вопрос: Нужно ли мне подавать иск мировым судьям на определение новой доли на моих троих детей или это не обязательно? Ведь на руках у меня только старое решение суда по алиментам. Какая доля алиментов приходится мне в данной ситуации, 3/8 ?

14 марта 2015, 20:02, Марина, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно семейному законодательству, на троих и более детей размер алиментов составляет 50% от доходов отца.

14 марта 2015, 20:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я выкупить долю в 4-х комнатной квартире, если моя мама один собственик?
Я мама двоих детей, ни у меня ни у детей нет ни какой недвижимости.Могу ли я выкупить долю в 4-х комнатной квартире, если моя мама один собственик???
15 июля 2020, 06:11, вопрос №2821515, Елизавета, г. Братск
1 ответ
Приватизация
Возможно ли сделать приватизацию доли в 4-х комнатной хрущевке без согласия других членов семьи?
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,возможно ли сделать приватизацию доли в 4-х комнатной хрущевке(трое прописаных) без согласия остальных членов семьи?
13 марта 2020, 11:26, вопрос №2712483, кира, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Сможем ли мы уравнять доли алиментов на обоих детей?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей! Ситуация следующая: От первого брака имею сына 10-ти лет, являюсь госслужащим, выплачиваю ежемесячно на первого сына 1/4 зарплаты (выходит около 21 тыс.р.). В 2019 году от второго брака родился второй сын, супруга также подала на алименты, и тут я выплачиваю 1/6 зарплаты (это около 13 тыс.р). В период первого брака на себя оформлял кредит на нужды семьи, который до сих пор выплачиваю, делить его с первой супругой не стал. Сами понимаете, что хотелось бы выровнить доли алиментов на обоих детей.
08 января 2020, 11:32, вопрос №2639273, сергей, г. Владивосток
2 ответа
Раздел имущества
Как продать доли в 4-х комнатной квартире на пять собственников?
Здраствуй меня зовут Елена. Подсксюите пожалуста как продать доли в 4-х комнатной квартире на 5-и собственников. Моя доля 1/6 и доля сына 14 лет 1/6. Лицевые счёта разделены. С родственниками отношения плохие. Помогите пожалуста.
07 августа 2018, 08:27, вопрос №2071955, Елена, г. Волжский
2 ответа
Недвижимость
Как продать долю в 4-х комнатной квартире, если двое из трех собственников сидят в тюрьме?
Хотим продать долю в 4-х комнатной квартире при 3 собственников,как лучше поступить если два собственника сидят в тюрьме ?
14 октября 2015, 15:04, вопрос №1006489, ксения игоревна, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015