8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переписано завещание

Подскажите пожалуйста что можно предпринять в моей ситуации. У меня в Киеве жила тетя (сестра моего отца). Она под старость лет (76 лет)осталась совсем одна (сын и муж умерли, у сына не было ни жены ни детей). Я тоже рано потерял родителей и тетя в апреле 2014 года по собственному желанию оформила на меня завещание на свою 3х комнатную квартиру в Киеве и выслала мне копию завещания по почте(она у меня есть). Она о своем намерении известила свою двоюродную сестру (она живет в Германии). Я с женой живу очень скромно, воспитываем двоих несовершеннолетних детей и тетя летом хотела продать квартиру, поменять на меньшую, а мне отправить остаток денежных средств. Я ее ни о чем не просил, это была ее воля. Но в Киеве в связи с войной на Украине покупательская способность нулевая, жилье не продается и не покупается. Но под Новый год 2015 тетя заболела и потребовалась платная операция. Я и ее двоюродная сестра совместно отправили на платную операцию полторы тысячи евро. Для нас это большие деньги. Тетя попросила отправить деньги на имя друга ее покойного сына, заверив нас, что это очень порядочный человек и она ему доверяет. Тетя после операции не оправилась и умерла 25 февраля 2015 года. Но незадолго до ее смерти в Киев приезжал племянник двоюродной сестры(он тоже живет в Германии) и зашел в больницу попроведовать тетю, но главврач сказал что был в больнице нотариус и переоформлял завещание. Племянник пытался поговорить с тетей, но она была в полубессознательном состоянии и успела только сказать "Меня принудили переоформить документы". Тетя была на болеутоляющих препаратах. Перед смертью тети я пообещал двоюродной сестре, если что то случиться с тетей, я половину квартиры отдам ей, так как двоюродная сестра действительно сильно помогала тете, а этому человеку который является другом сына можно отдать все ценные вещи (у тети было очень много золота, меховых шуб и т.д. в качестве компенсации, я тогда не знал что они провернули эту аферу). На вопрос племянника какой был составлен документ друг покойного сына тоже не дает ответа. Скажите что можно сделать в этой ситуации. Все потеряно, или можно оспорить завещание (или дарение?0 Мы даже не знаем что было оформлено и дошли ли до тети наши деньги или их присвоил друг сына (документы об оплате у меня и двоюродной сестры есть. Выехать в Киев я не могу (долги по квартплате). Можно это сделать как то дистанционно? Буду очень благодарен Вам за ответ.

Показать полностью
, Жанна, г. Красноярск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

На вопрос племянника какой был составлен документ друг покойного сына тоже не дает ответа. Скажите что можно сделать в этой ситуации. Все потеряно, или можно оспорить завещание (или дарение?0 Мы даже не знаем что было оформлено и дошли ли до тети наши деньги или их присвоил друг сына (документы об оплате у меня и двоюродной сестры есть. Выехать в Киев я не могу (долги по квартплате). Можно это сделать как то дистанционно? Буду очень благодарен Вам за ответ.

Жанна

Добрый день!

В соответствии с общими принципами законодательства завещатель может в любое время поменять свою волю и переписать завещание или оформить договор дарения. Но если завещатель был введён в заблуждение, обманут или не понимал в силу болезни значение своих действий, то в судебном порядке можно признать завещание или договор дарения недействительным. Дистанционно к сожалению Вы ничего сделать не сможете, но Вы можете нанять представителя (юриста), который будет заниматься данным делом (всё вышесказанное нужно применять с поправками на законодательство Украины). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
, вопрос №4098400, Артур, г. Ростов-на-Дону
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015