8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия.льготы

Мой гражданский муж служил в армии в горячей точке. Ему полагаются льготы но он из за упрямства не захотел оформлять документы для начисление. Отслужил в 2011 Году. Скажите если сейчас восстановить документы для того чтобы он получал ему за предыдущие года которые он не получал потому что не оформил документа сделают ему перерасчет и начислначислят эти деньги?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Юлия!

Ваш муж имеет удостоверение Ветерана боевых действий?

Что касается предоставления льгот, то они предоставляются с момента обращения в соответствующий орган на основании личного заявления и приложения документов, подтверждающих право на льготы.

В случае если Ваш муж за льготами не обращался, перерасчёт за прошедший период ему делать не будут, так как он не получал их только по своей, так сказать, вине.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

На счет удостоверения я не знаю. Знаю что получать он точно должен. Но оформлять не хотел. Я думала как и везде делается перерасчет ведь эти деньги полагается ему с того дня как отслужил.

Уважаемая Юлия!

Перерасчёт делается не везде и не всегда, а только при выявлении нарушений со стороны обязанного лица. Вот представьте себе ситуацию. Вы точно знаете о праве Вашего мужа на льготы. А жилищная организация как может о них знать? Откуда? Это если имеются в виду льготы по оплате жилья и коммунальных услуг.

 А о каких деньгах идёт речь? 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 14.03.2015