Армия.льготы

Мой гражданский муж служил в армии в горячей точке. Ему полагаются льготы но он из за упрямства не захотел оформлять документы для начисление. Отслужил в 2011 Году. Скажите если сейчас восстановить документы для того чтобы он получал ему за предыдущие года которые он не получал потому что не оформил документа сделают ему перерасчет и начислначислят эти деньги?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Ваш муж имеет удостоверение Ветерана боевых действий?

Что касается предоставления льгот, то они предоставляются с момента обращения в соответствующий орган на основании личного заявления и приложения документов, подтверждающих право на льготы.

В случае если Ваш муж за льготами не обращался, перерасчёт за прошедший период ему делать не будут, так как он не получал их только по своей, так сказать, вине.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

На счет удостоверения я не знаю. Знаю что получать он точно должен. Но оформлять не хотел. Я думала как и везде делается перерасчет ведь эти деньги полагается ему с того дня как отслужил.

Уважаемая Юлия!

Перерасчёт делается не везде и не всегда, а только при выявлении нарушений со стороны обязанного лица. Вот представьте себе ситуацию. Вы точно знаете о праве Вашего мужа на льготы. А жилищная организация как может о них знать? Откуда? Это если имеются в виду льготы по оплате жилья и коммунальных услуг.

 А о каких деньгах идёт речь?