8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты оплата алиментов

Подскажите пожалуйста , куда обратиться чтобы узнать номер счета для оплаты алиментов . Письмо пришло по месту прописки , и было игнорированно администрацией так как я давно не живу там и нахожусь в другом городе ?

14 марта 2015, 14:38, илона, г. Сочи
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Алименты оплата алиментов Подскажите пожалуйста, куда обратиться чтобы узнать номер счета для оплаты алиментов. Письмо пришло по месту прописки, и было игнорированно администрацией так как я давно не живу там и нахожусь в другом городе ?

илона

Добрый вечер!

Чтобы узнать номер счёта по алиментам, можете обратиться к судебным приставам т.к. они занимаются принудительным взысканием алиментов. Можете зайти на официальный сайт судебных приставов и в банке данных исполнительных производств выбрав своё фио, узнаете номер телефона судебного пристава занимающегося вашим делом.

14 марта 2015, 18:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли жена предъявить иск на алименты, так как у нас был устный договор об оплате алиментов?
Жена не подавала на алименты вообще, мы договорились без суда перечислением денежных средств, иногда я не доплачивал, но это редко, так как забирал ребенка к себе погостить и тратился на ребенка. Могу ли я по предъявлению претензий от женя предъявить чеки на покупки ребенку в счет оплаты алиментов? И может ли жена предъявить какой-либо иск на алименты, так как у нас был устный договор об оплате алиментов? Спасибо.
19 июля 2016, 07:01, вопрос №1318962, Константин, г. Уфа
3 ответа
Алименты
Должен ли мой муж платить алименты за период когда исполнительный лист был на руках у бывшей жены?
"ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МОЙ МУЖ В РАЗВОДЕ С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ С 2009. ПОСЛЕ РАЗВОДА РЕБЕНОК ОСТАЛСЯ С МАТЕРЬЮ И ПО РЕШЕНИЮ СУДА БЫЛ ВЫДАН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ДЛЯ" ОПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ. ОПЛАТА АЛИМЕНТОВ ПЕРВОНАЧАЛЬНО БЫЛА ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ. БОЛЕЕ ПЯТИ ЛЕТ НАЗАД БЫВШАЯ ЖЕНА ЗАБРАЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ И ОГЛАСИЛА СУММУ КОТОРУЮ МОЙ МУЖ ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ ЕЙ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ И ОТДАВАТЬ НА РУКИ, ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МОЙ МУЖ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОПЛАЧИВАЛ НУЖНУЮ СУММУ, НО РАСПИСОК ОНА НЕ ПИСАЛА(ОТКАЗЫВАЛАСЬ). ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РЕБЕНКУ ИСПОЛНИТЬСЯ 18 ЛЕТ, БЫВШУЮ ЖЕНУ НЕ УСТРАИВАЕТ ЧТО ВЫПЛАТЫ ПО ДОСТИЖЕНИЮ РЕБЕНКА 18 ЛЕТ ЗАКОНЧАТСЯ, И ТЕПЕРЬ ОНА УГРОЖАЕТ, ЧТО ЕСЛИ МЫ ПРЕКРАТИМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕЙ ДЕНЬГИ ОНА ПОДАСТ В СУД И НАМ ПРИДЕТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД, ЧТО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ БЫЛ У НЕЕ НА РУКАХ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? И КАК НАМ ДАЛЬШЕ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
01 января 2016, 14:12, вопрос №1088429, Татьяна, г. Богородицк
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на оплату алиментов в твердой денежной форме, если у бывшего мужа долг по алиментам?
Добрый вечер! Скажите можно ли подать на оплату алиментов в твердой денежной форме, если у бывшего мужа долг по алиментам, и в данной момент он оплачивает определенную сумму им (3000 рублей в месяц)? Отец ребенка какой то период после развода не оплачивал алименты. после чего из заработный его платы начали взыскать 50% алиментов. Ответчик постоянно менял место работы. и его приходилось искать, и это не судебные приставы делали, а я сама находила его рабочее место, и сообщала судебным приставам. После последнего его увольнения, с июня месяца 2015г., выяснилось что он устроился работать не официально. а я на свой счет начала ежемесячно получать по три тысячи. Только после обращения в банк я узнала что эти деньги перечислил ответчик. Когда я снова обращалась обращалась в судебные приставы, они не имели даже представления о каких либо переводов денег, а сами говорили что находятся в контакте ответчиком. В данный момент я у меня двое детей, от брака с ответчиком только первый, заработная плата маленькая, тем более я снимаю жилье.У ответчика вне брака тоже есть ребенок, но я незнаю является ли он официально отцом этого ребенка и содержит ли его. Куда мне обращаться по выплатам алиментов? И могу ли я взыскать алименты в сумме прожиточного минимума? Что можно сделать долгами ответчика?
05 декабря 2015, 14:01, вопрос №1062154, Гуля, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Как уменьшить сумму оплаты алиментов на ребенка?
Здравствуйте!у нас с мужем есть ребенок 5 лет,также у него есть ребенок от первого брака он платит ему алименты 25% от зарплаты.Я два года назад подавала на алименты и у него взыскивали на нашего ребенка тоже 25%.Через пол года я отозвала судебный приказ.Теперь снова хочу подать на алименты,для того чтобы муж смог уменьшить сумму алиментов,на ребенка от первого брак.Скажите пожалуйста мне нужно снова писать исковое заявление на алименты?я уже обращалась в суд они сказали что нужно с тем приказом идти к судебным приставам и они начнут взыскивать алименты снова.как нужно сделать подскажите?и еще, если с мужа по тому приказу (который у меня на руках) будут забирать алименты,будет ли он платить долг по алиментам за те полтора года,когда приказ был у меня на руках?подскажите пожалуйста как лучше сделать в нашей ситуации чтобы добиться уменьшения суммы оплаты алиментов на ребенка от первого брака?
16 июля 2015, 10:36, вопрос №907762, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Оплата алиментов
У меня, по решению суда, по исполнительному листу вычитали из зарплаты: 1/4 заработка+ проценты погашения долга за алименты. Сей час я работаю не официально. Какую сумму я сам должен перечислять почтовым переводом на оплату алиментов, что-бы меня не привлекли к уголовной ответственности за злостное уклонение за не уплату алиментов? Из-чего эта сумма складывается и как это сделать, что бы не привлекать к этому судебных приставов и суд. Бывшая жена на какие- то либо соглашения не идет. И оплату фиксированной суммы алиментов не желает. Долг, за не выплату алиментов ещё не погашен. Устроиться на работу официально, пока нет возможности.
07 ноября 2013, 14:06, вопрос №286052, Дмитрий, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015