8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите жена пропивает алименты

Здравствуйте. Я с женой в разводе уже год. Ребенок( дочь 11 лет) живёт с ней. Плачу алименты,удерживают с зарплаты. Бывшая жена каждые выходные ходит с подругами по барам и ресторанам. Боюсь алименты мои доходят до ребёнка не все. Пропивают с подругами. Подскажите пожалуйста как можно припугнуть жену по этому поводу?

14 марта 2015, 13:45, Алексей Тихонов, г. Саратов
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Если Вы полагаете, что алименты тратятся не в интересах ребёнка, можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов в пользу Вашей бывшей жены на содержание несовершеннолетнего ребёнка с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Суд может принять решение, на основании которого половина (или иная часть) алиментов будет переводиться на счёт в банке, открытый на имя несовершеннолетнего ребёнка.

Ну и в отдел опеки и попечительства, конечно, имеете право обратиться.

Прежде чем принимать эти меры — поговорите с бывшей женой.

14 марта 2015, 13:56
0
0
0
0
Алексей Тихонов
Алексей Тихонов
Клиент, г. Саратов

Спасибо Вам большое

14 марта 2015, 14:01
Консультация юриста бесплатно
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Если вы опасаетесь, что ребенок не получает надлежащего содержания, то вы вправе обратится в орган опеки и попечительства с заявлением о проведении обследования условий жизни несовершеннолетнего ребенка и его семьи.

base.garant.ru/196954/#block_2000

Кроме того, согласно пункту 2 ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Если Вы сможете доказать, что алименты расходуются не по назначению, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

14 марта 2015, 13:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли лишить жену выплаты алиментов, если она их использует не по цели?
Женился на женщине с ребёнком.Девочку удочерил.Жена подала на алименты,но жить собирались вместе(что бы деньги не уходили из семьи).Но спустя несколько месяцев,жена с ребёнком уехали в другой город.Там снимают жильё(на алименты).Работать она не умеет,да и не хочет.Так у меня хорошая зарплата,то и алименты приличные.И на эти алименты она собирается жить с дочкой.Можно ли как-то,лишить жену этих алиментов?Или нужно отказаться от удочерения?Возможно ли такое?Посоветуйте,что делать?Спасибо.
21 августа 2018, 16:29, вопрос №2084813, Анатолий, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как подать заявление в органы опеки, если жена пропивает алименты?
Здравствуйте. У меня такая проблема: я нахожусь с женой в разводе, у нас совместный ребёнок возраст два годика. Я исправно плачу алименты которые она регулярно пропивает. Ребёнку ничего не достается. Мне хотелось бы чтоб её контролировали органы опеки. Как мне это сделать? Куда обратиться? Что от меня для этого требуется?
16 июня 2017, 06:56, вопрос №1668954, Денис, г. Новокузнецк
2 ответа
Алименты
Нужно ли жене оформлять алименты для снижения алиментов от первой жены?
От первого брака есть ребенок ,плачу алименты 25%.Сейчас двое детей от второго брака,жена подала на меня на алименты с целью снизить алименты на ребенка от первого брака.Обязательно ли жене оформлять алименты через судебных приставов или достаточно решения суда для того,чтоб я смог снизить алименты на ребенка от первого брака?
13 апреля 2017, 17:23, вопрос №1607803, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Может ли бывшая жена требовать алименты в размере прожиточного минимума?
Добрый вечер. У моего мужа имеется несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака. Его бывшая жена подала в суд. требуя взыскать с моего мужа алименты в сумме прожиточного минимума. У нас имеется 5 месячная дочь и мой сын от первого брака, алименты его отец на него не выплачивает, я нахожусь в декрете. То есть, по большому счету, мы все на обеспечении мужа. Официальная зарплата мужа 10 000р. Может ли бывшая жена отсудить алименты в сумме прожиточного минимума или она должна получать 1/4 от дохода мужа?
18 февраля 2017, 15:23, вопрос №1544593, Мария, г. Пермь
4 ответа
Семейное право
Имеет ли бывшая жена на алименты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая: мы с женой в разводе, есть общий ребенок 7 лет, развелись в марте этого года, не живем вместе уже больше 5 лет, ребенок живет в основном у меня все эти 5 лет. За садик плачу я, и все основные расходы по ребенку тоже за мной, бывшая жена иногда забирает ребенка на пару недель. После развода бывшая жена решила подать на алименты (пока еще не подала). Я летом заново женюсь и переезжаю в другой город с ребенком. Вопрос: Имеет ли право бывшая жена на алименты? И как оформить документы на ребенка, чтобы ясно было понятно, что она живет со мной и переехать в другой город без проблем, то есть, чтобы бывшая жена не смогла запретить взять ребенка с собой? На данный момент ребенок нигде не прописан. Буду благодарен за консультацию, Михаил.
10 мая 2014, 13:13, вопрос №447114, Михаил, г. Иркутск
6 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2015