8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с мужем с иностранцем

Здравствуйте, меня зовут Ирина. я замужем за гражданином Эфиопии. у нас двое детей двух и четырех лет. Я хочу подать на развод. и алименты. на данный момент он против и у него нет документов, кроме эфиопского паспорта. он находится нелегально здесь. брак был заключен в Москве. спасибо заранее

13 марта 2015, 17:58, Irina Razenko, г. Москва
Оксана Скоблина
Оксана Скоблина
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер! В вашей ситуации необходимо обращаться в суд.К сожалению, процедура развода с иностранным гражданином при наличии у супругов имущественных споров или споров о детях значительно усложняется.Расторжение брака будет производиться в российском суде, если на момент разбирательства иностранный гражданин находится в России, поскольку процессуальное законодательство обязывает истца направлять иск по месту проживания ответчика. В данном случае местом жительства ответчика может считаться место его пребывания на территории Российской Федерации. Сама процедура подачи искового заявления достаточно стандартна, и для нее потребуются такие документы, как: исковое заявление по месту нахождения на территории РФ иностранного гражданина; документ, удостоверяющий личность истца; свидетельство о заключении брака; свидетельства о рождении детей; выписка из домовой книги о месте регистрации и месте проживания; если имеются копии документов, удостоверяющих личность ответчика; квитанция об уплате госпошлины.Требования о взыскании алиментов, необходимо указать в этом же исковом заявлении. В суд необходимо предоставить исковое заявление с приложением ( в виде выше указанных документов) в 3-х экземплярах. Удачи Вам и скорейшего разрешения проблем!

13 марта 2015, 18:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте при разводе с мужем иностранцем как оформить пассивный отказ на приобретенную в России квартиру, покупала ее я одна, указывая при оформлении свои брачные отношения
Здравствуйте при разводе с мужем иностранцем как оформить пассивный отказ на приобретенную в России квартиру, покупала ее я одна, указывая при оформлении свои брачные отношения. Он на квартиру не претендовал ни когда, и не выходит на контакт и ни чем не хочет заниматься. Квартира была приобретена с моего личного счета, муж давал нотариальное разрешение покупать любую недвижимость т.к. на тот момент состояли в браке и можно было приобрести только так
03 марта, 10:21, вопрос №2999507, Lena, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Порядок развода с мужем-иностранцем без его согласия и присутствия
Необходимо развестись с мужем-иностранцем на территории РФ. Муж - г-н Турции, брак был заключен в Турции и легализован в России. Есть общий ребёнок трёх лет. Муж на территории РФ не проживает и не проживал. Развод нужен без его согласия и присутвия. Я и ребёнок гражане РФ. Подскажите , пожалуйста, последовательность моих действий по разводу и сколько это может занять времени.
30 ноября 2017, 12:23, вопрос №1830160, Anna, г. Ярославль
3 ответа
Жилищное право
Может ли претендовать муж-иностранец на квартиру через 17 лет после развода?
Добрый вечер! Может ли претендовать муж на квартиру через 17 лет после развода. Муж иностранец, живет за границей.
09 февраля 2016, 16:39, вопрос №1136629, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод с мужем-иностранцем
Имеется муж-иностранец, собираемся разводиться. Имеется также трехлетняя дочь в совместном браке. Муж злится и собирается мстить из-за того, что не хочу больше с ним жить. В итоге сказал, что нанял супер крутого адвоката, что мне ребенка в суде не отдадут,что он готов даже на взятку судье.Сказал еще, что я не имею право даже сейчас, когда мы еще официально в браке, забрать ее к бабушке и дедушке, что он будет рассматривать это как преступление с моей стороны, что если он не обнаружит ребенка дома, я окажусь в больнице. В связи с этим вопрос общего плана: каковы шансы, что ребенка суд отдаст ему? И вопрос более актуальный на сегодняшний день: как мне защититься от него? Может быть, стоит написать заявление в полицию? Или в УФМС? Они же как-то контролируют иностранцев?
05 марта 2015, 06:53, вопрос №751400, Елена, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Развод с иностранцем
Развод с иностранцем Добрый день! Прошу вашей помощи: Я заключила брак с гражданином Португалии. После 8 месяцев совместной жизни, получилось так что я забеременела. На данный момент я хочу раз вестись. Прошу вашей консультации: Если подам на развод в Португалии и не успею до родов выехать из Португалии, смогу ли я потом выехать после развод с ребенком в рф Москву к свои родителям? Я уверена что мой бывший муж не захочет давать согласие на выезд в рф(? Как лучше поступить? Или же мне лучше выехать сейчас в Москву и рожать в Москве и подать на развод в Москве ? Тогда больше шансов остаться в рф с ребенком? Не просить согласия на выезд у своего бывшего мужа на ребенка. И не скитаться мне в поисках работы в Европе тк я еще не подтвердила свое российское образование в Европе ( а в Москве у мня стаж работы 15 лет, могу восстановиться. Прошу вашей консультации. Спасибо.
12 февраля 2014, 21:32, вопрос №368745, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015