Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аукцион земельного участка

Заранее спасибо за ответ.

У нас в городе Донецке Ростовской области выделяли земельные участки под индивидуальное строительство.

Так как мы живем рядом с границей с Украиной (она от нас находится в двух километров ) мы решили взять участок под строительство, чтобы быть хот немного подальше Написали заявление, заплатили налог в размере 11000 рублей. По истечению месяца нам сообщили, что на этот земельный участок написано встречное заявление. Теперь этот участок будет выставляться на аукцион.

Земельные участки по нашей улице были выделены еще семи семьям. И всем им были поданы как и на наш участок встречные заявление. Подал их господин Лизунов и его сын.

Это у нас в городе есть такой человек, который таким образом зарабатывает деньги. Все участки теперь будут выставляться на аукцион. Есть ли какой нибудь закон и управа на этого человека или нам надо платить деньги, чтоб он отказался.

Пожалуйста помогите.

13 Марта 2015, 17:40, вопрос №761079 Алла, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Доброй ночи!

    Поясните, за что Вы заплатили 11000? Что за налог? Кому? По какому документу?

    15 Марта 2015, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    11000 , мы заплатили за формирование земельного участка.

    16 Марта 2015, 10:06

    Уточнение клиента

    Спасибо, что вы откликнулась на мой вопрос.

    11000 рублей было заплачено за формирование земельного участка. Оплата произведена через банк. В архитектуре нам сказали , что будет аукцион . Вот и все.

    19 Марта 2015, 13:56
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Что именно входило в формирование участка (что делали)? Кому заплатили? Через банк или наличными?

    16 Марта 2015, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    А что именно написано в чеке банка (назначение платежа)?

    19 Марта 2015, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так и написано за "Формирование земельного участка".

    С ужением Евсеева.

    20 Марта 2015, 17:02
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Конечно Вы в настоящий момент имеете право требовать от второго участника возврата части денег. А также можете сказать, что откажитесь от участия в аукционе и потребуете от него возмещения полной стоимости.
    По сути, его действия не являются противоправными, поэтому воздействовать на него неполучится.

    20 Марта 2015, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.