Раздел совместно нажитого имущества

Здравствуйте!супруга подала на развод,хотелось бы узнать при разводе в суде решат ли вопрос совместно нажитого имущества,я купил дом за свои средства и оформил на супругу в браке,она еще не дает встречи с ребенком,решат ли вопрос в суде при разводе,или придеться на каждое дело подавать иски???спасибо

, тимур, г. Москва
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Смотря что она написала в исковом заявлении на развод. Если там содержится пункт об установлении порядка общения с ребенком, тогда это будет решаться вместе  с разводом.Раздел имущества — это отдельный иск. Инициатором подачи данного иска можете выступить и вы.

Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Тимур! В добавлении к предыдущему ответу хочется добавить, что факт использования именно Ваших денежных средств на приобретение дома в браке Вам необходимо будет доказать, так как по умолчанию любое имущество, приобретенное и зарегистрированное в браке, считается совместно нажитым.