8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение кредита в банке

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,вот я получил гражданство РФ в декабре 2014 года,сколько времени нужно прожить по постоянной прописке в России чтобы идти в банк за кредитом.

13 марта 2015, 05:14, Сергей, г. Чита
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сергей, доброе утро.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот я получил гражданство РФ в декабре 2014 года, сколько времени нужно прожить по постоянной прописке в России чтобы идти в банк за кредитом.

Сергей

Можете сразу идти. Гражданство уже есть, главное, чтоб Вы соответствовали остальным требованиям банка, имели постоянную регистрацию и справка о зарплате была как минимум за три месяца с нужным уровнем дохода.

13 марта 2015, 06:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Допускается ли отказ от получения кредита или досрочный возврат кредита?
Кредитным договором, заключенным между ПАО «НГСБанк» (займодавец, банк) и ООО «Икар» (заемщик), было предусмотрено предоставление заемщику кредита сроком на один год. Сумма кредита 12 000 000 рублей по условиям договора должна была предоставляться частями (траншами) помесячно. По истечении шести месяцев необходимость в кредите у заемщика отпала, заемщик перечислил банку сумму основного долга в размере заемных сумм, полученных в течение шести месяцев и проценты, начисленные за весь период фактического пользования кредитными суммами. В письме банку заемщик сообщил о возврате кредита и попросил вывести из-под залога ценные бумаги, переданные банку в качестве обеспечения возврата кредита. Одновременно заемщик сообщал, что отказывается от получения очередной суммы кредита (транша), который в соответствии с достигнутым соглашением должен быть предоставлен через месяц. Займодавец считает, что досрочный возврат кредитной суммы произведен неправомерно, а потому не прекращает кредитного обязательства и отказал в снятии с ценных бумаг залогового обеспечения. Что же касается отказа от предоставления очередной суммы кредита, то, по мнению банка, такой отказ является незаконным. Вопросы: Решите спор. Допускается ли отказ от получения кредита или досрочный возврат кредита? Известны ли вам какие-либо проблемы теоретического или практического характера по данному вопросу?
11 марта, 04:34, вопрос №3004827, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Можно ли получить назад плату за подключение к программе страхования жизни при получении кредита в сбербанке при досрочном его погашении?
Между мною и Банком заключен кредитный договор № 135964 от 10.10.2017 согласно которому, я получил кредит в сумме 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч рублей 00 копеек). При подаче заявления на оформление потребительского кредита, под предлогом отказа в одобрении кредита, сотрудницей ПАО Сбербанк Новороссийского отделения Сбербанка №8619/0217 в г.Новороссийск, проспект Ленина, д. 10, мне была навязана услуга «Добровольное страхование жизни и здоровья заемщика». На мой вопрос о возможности получения кредита без выше обозначенной услуги сотрудница ответила, что в этом случае почти со сто процентной гарантией мне в предоставлении кредита будет отказано. Такое дополнительное бремя в виде страховки мне показалось сомнительным и возможно не приемлемым для меня, но все же я решил оставить заявку и дождаться решения по моему обращению в банк за предоставлением кредита и в это время поинтересоваться условиями предоставления кредита в других банках. Я подписал, как я считал заявление на кредит, заявление на страховку, которую мне навязала сотрудница банка и стал ждать решения банка. В этот же день вечером, запрошенная сумма кредита была переведена мне на карту с учетом страховой суммы, я был удивлен тому, что без подписания договора эту сумму мне перечислили сразу на карту. Как оказалось, позднее, на момент подачи заявки на кредит, я подписывал не просто заявку на предоставление кредита, а непосредственно уже сам договор. Сотрудница банка не акцентировала внимание на то, что я подписываю договор, не предложила ознакомиться более подробно с условиями договора, а просто предложила оставить подпись в указанном месте. Я был уверен, что подписываю только лишь заявку, (т.к. в шапке документа не было указано что это договор) и потом, прежде чем буду брать кредит ознакомлюсь с договором! Поэтому, если мы возьмем во внимание, что Сотрудник банка: 1) Не уведомил вслух, что это Договор, сказав, что это просто заявление на рассмотрение! 2) Не обратил мое внимание на то, чтобы я ознакомился с условиями, как выяснилось позже – Заявления-Договора. 3) Не упомянул, что у меня есть 14 дней, на его расторжение. 4) При оформлении страховки кредита, право выбора страховой компании по своему усмотрению мне не было предоставлено 5) При этом мне не были озвучены условия страхования, не был выдан договор страхования и страховой полис. Все вышеперечисленное, дает мне основание утверждать, что сотрудник банка намеренно ввел меня в заблуждение, не предоставив правдивой объективной информации, скрыв важные для меня детали, что конечно было не в интересах клиента, а в интересах банка и страховой компании. Сумма моей платы за подключение к программе страхования составила 59565 (пятьдесят девять тысяч пятьсот шестьдесят пять) руб. Данная сумма была включена в сумму кредита, таким образом, общий размер моих платежей по кредиту увеличился. В связи с этим случаем я был вынужден погасить кредит досрочно дабы прекратить все договорные обязательства по кредиту с банком. Справка о полном погашении кредита выдана 06.12.2017г и будет приложена к данной претензии. Хотелось бы узнать есть ли шансы в моем случае получить обратно свои средства?
09 декабря 2017, 10:16, вопрос №1840025, Павел, г. Новороссийск
26 ответов
Кредитование
При получении кредита банк берёт страховку. Обязан ли банк возвращать её при полном погашении кредита?
Здравствуйте! При получении кредита банк берёт страховку несколько тысяч от суммы кредита. Обязан ли банк возвращать эту сумму при полном погашении кредита?
27 февраля 2016, 08:47, вопрос №1160407, Юрий Валентинович, с. Новотроицк
1 ответ
Защита прав потребителей
Навязанная страховка по кредиту банком
Здравствуйте! 21 ноября 2014 года взяла кредит в банке Ренесанс Кредит. При заключении договора мне заявили что я обязательно должна подключить программу страхования жизни и оплатить расходы за смс обслуживание на весь период кредитования (3 года). Данные суммы: страховая премия, в размере 49500 рублей и сумма 530 рублей за смс обслуживание на весь период кредитования были удержаны из суммы кредита равной 174500 рублям. В результате этого я на руки получила 125000 тысяч рублей. Позже я узнала что страхование жизни не является обязательным при получении кредита и является делом добровольным. В банке же кредитный менеджер Заваренко Анастасия Александровна заявила мне что без страховки мне кредит не выдадут. Пришлось подписать эту навязанную услугу. Но ведь по факту услуга мне была навязана Банком на что банк подобных прав не имеет. Факт того,, что я могу отказаться от этой страховки кредитный менеджер заведомо скрыла. В договоре со страховой компанией написано что в случае отказа от страхования жизни и здоровья страховая премия не возвращается. Можно все же как-то вернуть обманным путем полученные страховой компанией деньги, перечисленные ей банком Ренесанс Кредит, навязывающим страхование почти что всем своим клиентам заведомо скрывая тот факт что страховка это дело добровольное. Вместо этого сотрудники заявляют, что без страховки кредит вам не . одобрят. Навязывание услуг это нарушение прав клиента. Можно ли обвинить банк в умышленном дезенфармировпнии клиента в том что страховка дело добровольное и как следствие в принудительном навязывание клиенту услуг страхования. Можно ли взыскать с банка сумму равную страховой премии ушедшей с суммы кредита в пользу Страховой компании. При получении кредита в банке со мной была подруга, что сможет подтвердить что мне была навязана страховка по кредиту, страховую премию в размере 49500 рублей, для которой сняли из суммы кредита равной 174500 рублям. Жду вашего ответа и надеюсь на вашу помощь в данной ситуации! .
28 марта 2015, 23:20, вопрос №781107, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Помощь в получении кредита
Здравствуйте! Я хочу взять кредит в банке, но у меня плохая кредитная история, в интернете мне предлагают помощь, пишу Вам текст сообщения:Меня зовут Людмила Кочанова. Я являюсь работником Банка Русский Стандарт .В связи с этим я хочу предложить свою помощь в получении кредита на выгодных условиях. Вкратце опишу условия. Я провожу клиентов через свой Банк по своим каналам без проверки кредитной истории. Процентная ставка по кредиту составляет от 22% до 28% .Срок кредита от 6 месяцев до 7 лет. Суммы кредита от 100000 до 3 000 000 рублей. Можно оформить более крупную сумму но это займет больше времени на оформление. Предоплаты я не прошу и не беру, знаю очень много мошенничества. Для того что бы нам начать сотрудничать вам нужно оформить Дебетовую карту Банк в кармане или Транспортную карту или карта Банк в кармане Голд. Эти карты все дебетовые и их выдают без проблем. Карта будет пустая, ее не нужно пополнять. Как только вы оформите карту, вам на телефон придет Логин и Пароль для входа в интернет Банк. Схема оформления такова. Вы присылаете мне логин и пароль для входа в интернет Банк и мобильный банк, я через ваш интернет Банк захожу в систему Банка и начинаю процесс оформление кредита, т.е я оформляю заявку и перехватываю со своего рабочего компьютера. Как только я все сделаю вам придет смс с Банка что вам одобрили кредит на такую то сумму. Повторно не нужно приходить в Банк за кредитом так как кредитные средства будут переведены вам на счет в течении дня. Вы можете не переживать что ваши кредитные средства могут куда то исчезнуть, кроме вас не кто и не когда не сможет воспользоваться кредитными средствами так как Банком предусмотрено все действия против Мошенничества и все Клиенты защищены. Как только кредит будет переведен вам на счет в вашем интернет Банке будут график платежей и договор с Банком на Банковское обслуживания. Когда вы оформите карту то вы уже заключите с Банком договор о Банковском обслуживании и из за этого не нужно больше посещать отделение Банка. За свою помощь я прошу 10% от суммы кредита. Мой процент переведете на мои реквизиты после получения кредита. Да я знаю что вы можете спросить что а если я вам не переведу ваш процент? Да я знаю люди разные попадаются, но я не переживаю так как представьте сами какие у меня возможности в Банке. Я помогаю людям за свой процент и из за статистике на работе. Вопрос такой, в чём может быть подвох? С уважением Евгений
09 февраля 2015, 10:27, вопрос №718713, Александр, г. Сосновый Бор
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015