Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Уплата алиментов

Я ИП (УСН доход минус расход) по суду обязан платить алименты 1/3 от дохода. Мой доход за год составил 200 000.00 рублей. То есть если поделить на 12 месяцев составит в месяц 16 700,00 рублей. Значит 1/3 от данной суммы 5 000,00 рублей. Получается что я должен заплатить алименты 5 000,00 в месяц. Но мне говорят что я должен заплатить от средней заработной плате Российской Федерации, что составляет 8 201,00 рублей. И сколько я на самом деле должен платить???

13 Марта 2015, 07:11, вопрос №760215 Алексей, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Добрый день. А что у вас в решении суда написано о назначении алиментов? 

    13 Марта 2015, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1/3 от заработной платы

    13 Марта 2015, 09:36
  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Если не было другого судебного решения (если бывшая супруга не подавала на увеличение алиментов или установления алиментов в твердой денежной сумме), то согласно п. 1 ст. 81. СК РФ - При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины  ЗАРАБОТКА и (или) иного дохода родителей.   

    Здесь перечислен перечень выдов заработной платы и иных доходов www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141061/#

    13 Марта 2015, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но все что вы мне написали я и сам знаю. Вы ответьте мне на мой вопрос.

    13 Марта 2015, 09:51
  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Вы должны платить в месяц 5567 рублей

    13 Марта 2015, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Средняя зарплата для расчета алиментов принимается во внимание тогда, когда необходимо определить общую задолженность по алиментам.

    13 Марта 2015, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, за ответ!

    13 Марта 2015, 10:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.