Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Минимальный размер алиментов

Добрый день! Скажите пожалуйста сколько сейчас сейчас составляет минимальный размер алиментов?

13 Марта 2015, 06:51, вопрос №760207 Любовь, г. Верхневилюйск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Общаться в чате

    Согласно ст.81 Семейного кодекса Российской Федерации: "  1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.".

    13 Марта 2015, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заработная плата составляет 16000 рублей.Не будет ли 25% от этого заработка ниже установлен ного минимума размера алиментов?

    13 Марта 2015, 07:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.