Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы на подключение газа многодетным семьям

Добрый день! Я живу в челябинской области, у меня многодетная семья. Должны ли мы оплачивать за подведение газа к дому? Есть ли у нас в Челябинской области льготы на подведение газа к дому многодетным семьям?

13 марта 2015, 03:27, Марина, г. Челябинск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

К сожалению, льгот на подключение к газу нет, только ниже перечисленные:

В Челябинской области сложилась система мер социальной поддержки семей, имеющих трех и более детей.


1. При рождении ребёнка выплачивается областное единовременное
пособие. За счет средств областного бюджета семья получает пособие,
размер которого составляет 4000 рублей при рождении третьего ребенка,
5000 рублей — при рождении четвертого, 6000 — при рождении пятого и
последующих детей.

2. Для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей,
действует принцип первоочередного предоставления мест в дошкольные
учреждения. Родителям детей, посещающих дошкольные образовательные
учреждения, компенсируется часть родительской платы. При этом размер
компенсации составляет от 20% на первого ребенка до 70 % на третьего и
последующих детей.

3. Если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,
превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов
на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе
семьи, то семья может рассчитывать на получение субсидии. При этом для
семей с тремя и более детьми, в которых совокупный доход семьи не
превышает величину прожиточного минимума или превышает его не более чем
на 20%, региональный стандарт максимально допустимой доли расходов на
оплату жилого помещения и коммунальных услуг установлен в льготном
размере — 11% (в общем порядке — 22 %).

4. Семьи с тремя и более детьми при амбулаторном лечении детей до 6 лет имеют право на бесплатное лекарственное обеспечение.

5. Семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей,
независимо от дохода семьи выплачивается единовременное социальное
пособие на газификацию частных домов в размере стоимости работ по
газификации (до 25 тысяч рублей).

6. Для семьи, имеющей трех и более детей, в чьей собственности
находится легковой автомобиль, независимо от дохода семьи
предоставляется льгота по транспортному налогу, установленная Законом
Челябинской области «О транспортном налоге».

chelindustry.ru/left_prom2.php?ids=500&rr=10&taba_t=public_razd&tt=31

13 марта 2015, 06:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Хабаровске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены для многодетной семьи в Саратове?
Здравствуйте,какие льготы положены для многодетной семье в Саратове?Положено ли нам 100000 руб,3-ий ребёнок только родился 3 октября 2017года,
22 ноября 2017, 10:45, вопрос №1821085, Надежда, г. Саратов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли льготное подключение газа многодетным семьям?
здравствуйте я многодетная мама какие льготы у меня при первичном подключении газа по программе переселения из ветхого жилья
10 октября 2017, 19:12, вопрос №1776360, натаья, г. Тула
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие есть льготы и пособия для многодетных семей?
Должны ли знать в сельсовете специалисты какие льготы и пособия предоставляются для многодетной семьи? В нашем сельсовете специалисты утверждают, что они не знают ни о каких льготах и пособиях многодетных семей?
04 августа 2017, 07:47, вопрос №1714975, Лилия, с. Челно-Вершины
1 ответ
ЖКХ
Есть ли льготы на подключения света многодетной семьи?
Добрый день. Мы многодетная семья. Есть ли у нас какие то льготы на подключения света? За чей счет происходит установка счетчика и трубы на котором устанавливается счетчик?
04 апреля 2017, 07:52, вопрос №1596170, Виктория, г. Дмитров
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Субсидия на расширение жилищных условий для многодетных семей
Здравствуйте, вот задался вопросом приобретения жилья , сам являюсь многодетным 3 ребенка Жене еще не исполнилось 30 мне уже 30, по программе молодая семья мне сказали мы не проходим так как у нас получается немного больше метров на человека (10,7), вот хочу узнать какие еще льготы на ипотеку многодетным семьям полагаются и как их получить, какие бумаги и куда нести)) квартира где прописана Жена с детьми 75,4 кв.м (прописаны 8 чел). квартира где прописан я 83,6 кв.м. (прописаны 4 чел.) Какие льготы многодетным семьям по ипотеке?
18 сентября 2012, 06:58, вопрос №17159, Максим Фатеев, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015