8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воспитатель детского сада запрещает отцу забирать ребенка без согласия матери

Воспитатель детского сада не дает забирать ребенка без разрешения матери звонит ей и только тогда отдает если мать разрешит .... мне же суд не устанавливал время видеться с ребенком и родительских прав не лишал. Я в разводе ... могу ли я забирать ребенка с садика без разрешения матери или нет?

17 мая 2012, 11:23, андрей паролов, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

все дело в том, что договор с ДУ заключен с матерью ребенка, при приеме родитель, с которым заключен договор пишет список лиц, которым он доверяет забирать ребенка, возможно вас в этом списке нет. воспитатель не имеет представления о том, какие договоренности достигнуты между бывшими супругами.

конечно, формально действия воспитателя могут попадать под понятие "незаконные", но он действует прежде всего в интересах ребенка, во избежание проблем.

Поэтому прежде всего рекомендую вам договориться с мамой.

17 мая 2012, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как привлечь к ответственности воспитателя детского сада
Здравствуйте! Как привлечь к ответственности воспитателя и руководство детского сада? Ситуация следующая. Мой ребенок весной пошел в новый детский сад. Сначала ему там очень нравилось, даже сам просил забирать его после ужина, не плакал вообще. Потом пришла к нам в группу временная воспитательница. В начале мая сын пожаловался, что она его ударила. Причем, показал, как это было, играя в детский садик. Я написала заявление заведующей, воспитатель все отрицала, заведующая сказала, что дети любят фантазировать, и дело замяли. И с мая по сегодняшний день сын рассказывает, что эта воспитатель говорит такие фразы: "Закрой свой рот", "Я принесла ножницы, сейчас язык тебе отрежу", "Сейчас придет папа Максима и всю жопу тебе исколит кольчиками", "Бестолковый", "Бессовестный". Такие фразы он точно никогда не говорил, потому что точно нигде такого не слышал. Телевизор дома мы не смотрим и радио не слушаем. Кроме того сын еще несколько раз жаловался, что она его ударила, причем опять показывал в игре про детский сад. Попытка поговорить с воспитателем закончилась тем, что она устроила жуткий скандал при других детях. Сын сильно испугался. Вечером, когда я его забирала, истерика у него была жуткая, он подрался с несколькими детьми. На фоне всего этого давления сын стал проявлять агрессию в детском саду, начались истерики. Воспитательница подговорила родителей этих детей пожаловаться заведующей. Одна из родительниц, когда мы обсудили эту ситуацию в группе, пообщалась во время прогулки с сыном в детском саду, и сказала, что он очень хороший, и что видно, что он эту воспитательницу очень сильно раздражает. Заведующая требует через воспитателей, чтобы мы с сыном прошли психиатра и невролога, а также ПМПК. Я сводила сына к неврологу, она сказала, что он совершенно адекватный ребенок (таких проблем раньше не было), сказала, что у него психотравма. Я обратилась к психологу, она тоже подтвердила психотравму у сына. Обращаться снова к заведующей смысла не вижу, т.к. воспитательница, естественно, будет все отрицать, и опять все спустят на тормозах. Хочу обратиться в Департамент образования, но думаю, что тоже толку особого не будет, тоже скажут, что сын придумывает. Как мне быть в этой ситуации? Хочу провести тестирование сына на предмет того, оказывается ли на него эмоциональное давление в садике. Будет ли этот документ считаться доказательством давления со стороны воспитателя? Имеет ли право детский сад требовать прохождения ПМПК, психиатра и невролога? Хочу защитить сына и привлечь к ответственности воспитателя. Как мне это сделать? Мой сын в группе далеко не единственный, кто дерется, сама много раз видела драки других детей. Но эта воспитатель раскручивает всю эту тему вокруг именно моего сына. Думаю, это связано с какой-то ее личной неприязнью, и чувствую, как вокруг меня и сына усиливается давление. Это уже плохо сказывается на его психике и поведении. Но не знаю, как его защитить.
20 июля 2019, 06:21, вопрос №2442536, Валентина, г. Москва
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Трудовой кодекс. Вынесение выговора (взыскания) воспитателю детского сада
Здравствуйте! 1. Может ли быть вынесен выговор (взыскание) воспитателю детского сада за оставление рабочего места на 5-10 минут при поручении наблюдения за детьми няне (помощнице воспитателя) и устном согласии директора дет.сада о необходимости отлучки на несколько минут по причине резкого ухудшения самочувствия мужа, длительно страдающего серьёзными заболеваниями (при последующем отказе директора от своих слов о разрешении отлучки на несколько минут и отказе предоставить данные с камер наружного и внутреннего наблюдения)? При составлении соответствующего акта и получении моей объяснительной записки? 2. Может ли быть вынесо повторное взыскание (выговор) по причине того, что воспитатель досрочно покинул пед.совет (совещание), не желая слушать необоснованные обвинения и грубую брань в свой адрес, а предпочёл вернуться к своим обязанностям (официальное рабочее время), если директор (непосредственный руководитель) расценил это как нарушение трудовой дисциплины - несполнение требования руководства с сотавлением соответствующего акта? 3. Может ли быть вынесено взыскание (выговор) в день заболевания сотрудника по листку временной нетрудоспособности за несвоевременное уведомление (по мнению директора) о своём заболевании - я, не дозвонившись директору, решила сообшить информацию о своём заболевании другому воспитателю по телефону и продублировать СМС, длительно дозваниваться директору не могла, сообщила ей с помощью СМС-сообщения с некоторым опозданием. 4. Как правильно затребовать документы, необходимые для написания объяснительной, а при необходимости и для обращения в трудовую инспекцию, суд, прокуратуру для защиты своих прав), если по простому письменному заявлению мне отказывают в устной форме предоставить копию моей должностной инструкции, утеренного трудового договора, правил внутреннего распорядка, табеля учёта рабочего времени? 5. мои дети посещают тот же детский сад. Как я могу обезопасить их от предвзятого отношения со стороны агресивно и предвзято настроенных ко мне представителей администрации? 6. В какие инстанции лучше обратиться для защиты своих прав, своего честного имени и репутации, а также для защиты прав моих детей? И на какие нормативно-правовые акты лучше ссылаться? Прим.: описанные события происходят в Московской области. Спасибо!
22 мая 2019, 08:54, вопрос №2366731, Наталья, г. Москва
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Защита воспитателя детского сада после несчастного случая с ребенком
Добрый день. Интересует вопрос по защите воспитателя детского сада в случае когда ребенок упав сломал руку, в тот момент воспитатель находилась в группе около дверного проема вполоборота к детям и отдавала квитанцию на оплату другим родителям, которые готовы выступить свидетелями. Воспитателя заставили уволиться по собственному желанию пригрозив увольнением по статье и судом, не выплатили денег и теперь родители ребенка требуют крупных денег угрожая судом. Какова степень вины воспитателя в данном случае и что может на это сказать суд, если другие сотрудники сада будут давать лже показания о том, что воспитатель в этот момент сидела за столом и не была рядом с детьми? (имело место травля в коллективе). Спасибо!
08 февраля 2018, 15:59, вопрос №1900776, Михаил, г. Курск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как запретить отцу забирать ребенка из детского сада без согласия матери?
Здравствуйте!Меня зовут Анастасия!Разведена!От брака имею дочь 2-х лет!С бывшем мужем не общаемся,алименты выплачивает!Хочет забирать ребенка с садика,у ребенка тяжелая адаптация,при этом отец не умеет обращаться с ребенком,кормить,одевать!Только гулять хочет,а не помогать в воспитании!Как мне можно запретить отцу забирать ребенка без моего согласия,и нужно ли заявление от меня воспитателям и заведующей дет.сада?
15 мая 2017, 14:06, вопрос №1636621, Анастасия, Бухара
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право меня не пускать на территорию детского сада, если я забираю ребенка в обед?
имеют ли право меня не пускать на территорию детского сада.Я мама. Забираю ребенка в обед. оставляю на полдня. недавно меня перестали пускать на территорию дет. сада говорят что можно только после четырех часов и выводят мне ребенка на улицу.
20 ноября 2015, 18:15, вопрос №1046871, нелли, г. Михайловск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2012