Помогите пожалуйста

подскажите пожалуйста моя родственица взяла в банке кредит на 250 тысяч рублей а потом у нее нашли рак и поставили 2группу инвалидности могут ли в банке скосить долг из за инвалидности человека или нет??

, александр, г. Междуреченск
Владимир Котляров
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Александр!

Банк навряд ли пойдет на списание долга вашей родственницы. Однако обычно при выдаче кредита банк обязывает заемщика заключить договор страхования. Посмотрите, имеется ли у нее страховой полис по кредиту. В нем же указано в каких случаях наступает страховой случай.