8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некапитальный забор на земле для огородничества

Добрый день,какиеесть возможности для возведения некапитального забора на участке под огородничество, описаны ли где -то материалы, высота и.т.п

12 марта 2015, 09:34, Юлия, г. Курган
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

В соответствии с п. 6 Свода правил СП 53.13330.2011 по периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.
Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

12 марта 2015, 10:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед построил дом в 2 этажа отступил два метра от забора земле строительная экспертиза всё подтвердила подал иск о переносе дома дом построен в 2019 году
Сосед построил дом в 2 этажа отступил два метра от забора земле строительная экспертиза всё подтвердила подал иск о переносе дома дом построен в 2019 году
15 июня 2020, 20:36, вопрос №2801030, артем, г. Смоленск
1 ответ
Земельное право
Куда обратиться, если затопило землю у забора?
Наш участок практически граничит с дорогой и у забора под дорогой проходит ливневый сток воды. Его постоянно чистят и тем самым отгребают от забора часть нижнего грунта (камешки). Сейчас сезон дождей был, земля напиталась и прям до забора земля обвалилась в канаву, забор покосился, так как бетонная плашка, которая удерживала столб забора, огалилась. К кому обратиться и как поступать в такой ситуации? Администрация села говорит, что данная территория обслуживает я дорожниками, к ним, мол, и обращайтесь. Могу ли я написать в администрацию села, так как дороги сельские? Дорожники у нас с простым людом не особо разговаривают. Как поступить?
04 февраля 2019, 03:18, вопрос №2247535, Евгения, г. Крымск
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли поставить забор рядом с моим забором не собственникам земли
Здравствуйте. Возникла такая проблема : проживаем в сельской местности ,имеется в собственности земельный участок( около 13 лет) ,в конце огорода стоит забор. За забором земля принадлежит сельской администрации, которую отвели и определили как пастбища. Местные жители близлежащих улиц пригородили к нашим огородам забор, получилась загородка для содержания летом скота (овец, коз, телят, коров). Сколько лет мучались , то коза залезет в огород , то овцы ( скот никто не пасет), терпение лопнуло. Я стал убирать свой забор. В итоге пришли местные жители (чей скот гуляет в загородке) и на расстоянии около 40 см от моего забора поставили свой забор, говоря что загородка тут много лет и не тебе решать. Обращался в сельскую администрацию15.06.2018 , ответ пришлось идти выпрашивать 02.08.2018.Земля не находится в аренде , выделена как пастбище. Имеют ли право городить заборы рядом с моим участком и вообще огораживать загородки? Куда мне обращаться?
02 августа 2018, 15:20, вопрос №2068583, аркадий, с. Балезино
11 ответов
Земельное право
В каком законодательном акте четко прописано, что после забора земля общего пользования?
Добрый вечер! Имеется два участка, мой и соседа. Между нашими заборами 12 метров дороги принадлежащей сельсовету и считающейся землей общего пользования. Так вот сосед, наложил вдоль своего забора покрышек,огромных камней и прокопал канаву на расстоянии 5.5 метров от своего забора. Что привело к смещению дороги в мою сторону. Уверяет что 5 метров от забора его територия, хотя межевание сделано по линии забора. Как быть? Где четко прописано, что после забора нет твоей земли?
23 июля 2017, 19:37, вопрос №1704215, Сергей, г. Вологда
1 ответ
Право собственности
Земля огородничества
Предлагают купить участок в огородничестве , оформление по книжке огородника. Могу ли я после покупки участка, его узаконить и построить Жилой дом?
07 февраля 2015, 13:36, вопрос №717050, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015