Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Взыскание алиментов

Добрый день) Мой муж от первого брака имеет сына,которому сейчас 19 лет и учится он в колледже на очном.Муж исправно перечеслял деньги на его содержание на книжку бывшей жены по устной договоренности. Сейчас бывшая жена требует что бы муж продолжал платить алименты до окончания учебы сына.Законно ли это и как нам поступить в этой ситуации. Спасибо)

12 Марта 2015, 12:02, вопрос №758990 Наталья, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгения
    г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    Обязательство по выплате алиментов прекращается по достижении ребенка 18 лет. Алименты платить ваш муж не обязан. 

    12 Марта 2015, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.