Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В деятельности ООО изменился ОКВЭД

Добрый день.

Я решил поменять свою деятельность в этом году. Нужно ли вносить изменение в устав ООО при изменении ОКВЭДа, если в уставе данная деятельность не указана, но есть запись: «Общество вправе заниматься другими видами деятельности, не запрещенных законодательством РФ».

И нужно ли об этом сообщать в ИФМС, ФСС, ПФР или достаточно в своих отчетах указать новый ОКВЭД? Спасибо

12 Марта 2015, 11:09, вопрос №758890 Александр, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    «Общество вправе заниматься другими видами деятельности, не запрещенных законодательством РФ».

    Александр

    при наличие данной оговорки в уставе, вам не обязательно вносить изменения в устав, достаточно подавать заявление по форме 14001

    12 Марта 2015, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ясно.

    Если я не ошибаюсь, то данное заявление нужно заверить у нотариуса прежде чем подать в налоговую, верно?

    12 Марта 2015, 11:17
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Если я не ошибаюсь, то данное заявление нужно заверить у нотариуса прежде чем подать в налоговую, верно?

    Александр

    вам необходимо у нотариуса удостоверить подпись заявителя, один экземпляр, после удостоверения делаете его копию, а так же вам необходимо вместе заявление предоставить копию протокола (2 экз.) общего собрания учредетелей о смене оквэд.

    12 Марта 2015, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у нас это не будет основным видом деятельности, все равно нужен протокол общего собрания?

    12 Марта 2015, 11:23
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    А если у нас это не будет основным видом деятельности, все равно нужен протокол общего собрания?

    Александр

    обязательно.

    12 Марта 2015, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь в данном вопросе.

    12 Марта 2015, 11:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.