Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отмена судебного приказа

Здравствуйте. 08.08.2011 г. вступил в силу судебный приказ по моей задолженности перед Банком Москвы. В настоящее время подал возражение об отмене приказа мировому судье, и получил отказ. В приказе нет моей подписи. стоит подпись моей жены. Правомерен ли отказ. Заранее спасибо.

12 Марта 2015, 08:59, вопрос №758659 Виталий, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виталий! Для полноценной консультации по Вашему вопросу следует изучить текст судебного приказа, текст Ваших письменных возражений и текст Определения суда. Без этих сведений нам с коллегами весьма затруднительно давать вам рекомендации о порядке исполнения. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

    12 Марта 2015, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Виталий, здравствуйте,

    А  для чего Вы подавали возражения относительно исполнения судебного приказа и на каком основании судья Вам отказал?

    В Вашей ситуации возникает вопрос по срокам.

    Судебный приказ от 08.08.2011 года. Срок предъявления судебного приказа к исполнению — 3 года. 

    Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

    ...

    3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

    Сейчас этот срок взыскателем пропущен. Соответственно, имеет ли смысл добиваться отмены судебного приказа?!

    12 Марта 2015, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.