Отмена судебного приказа

Здравствуйте. 08.08.2011 г. вступил в силу судебный приказ по моей задолженности перед Банком Москвы. В настоящее время подал возражение об отмене приказа мировому судье, и получил отказ. В приказе нет моей подписи. стоит подпись моей жены. Правомерен ли отказ. Заранее спасибо.

, Виталий, г. Барнаул
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий! Для полноценной консультации по Вашему вопросу следует изучить текст судебного приказа, текст Ваших письменных возражений и текст Определения суда. Без этих сведений нам с коллегами весьма затруднительно давать вам рекомендации о порядке исполнения. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Виталий, здравствуйте,

А  для чего Вы подавали возражения относительно исполнения судебного приказа и на каком основании судья Вам отказал?

В Вашей ситуации возникает вопрос по срокам.

Судебный приказ от 08.08.2011 года. Срок предъявления судебного приказа к исполнению — 3 года.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

...

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Сейчас этот срок взыскателем пропущен. Соответственно, имеет ли смысл добиваться отмены судебного приказа?!