Не понятное СМС

Здравствуйте!

Пришла СМС (номер отправителя DOLG) с таким содержанием: "Как поручитель, Вы обязаны обеспечить возвращение долга основным заемщиком Позднякова Екатерина Александровна. За просрочку отвечаете всем своим имуществом солидарно. В случае не оплаты в мфо Деньга, Долг будет продан в коллекторское агенство Гарант."

Никакой Поздняковой Е.А. я не знаю... Как поступать в таком случае? Спасибо.

, Сергей, г. Петрозаводск
Михаил Жиленко
Юрист

По данному факту обратитесь в полицию, возможно это мошенники.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

 Если эта дама Вам действительно не известна, и Вы никогда не были поручителем по договору банковского кредита, то беспокоиться Вам не стоит. Конечно, никаких денег никому не платите. Полиция вряд ли примет какие-либо  меры в отношении отправителя смс-сообщения, но вот что по этому телефону Вас теперь будут регулярно донимать — вполне возможно.