8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП без квоты

здравствуйте! подскажите пожалуйста , могу ли я получить РВП без квоты, если родилась в Россий в 1991г. Я гражданка Молдовы. Спасибо!

11 марта 2015, 12:56, Кристина, Лейпалингис
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Разрешение на временное проживание может быть выдано
иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством
Российской Федерации. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на
временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве
СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;


2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь,
состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в
гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место
жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере,
установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной
программы по оказанию содействия
добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих
за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую
Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет,
состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в
законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на
временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном,
попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на
временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с
законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо
ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание
совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным
гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с
законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо
ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание
по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина
Российской Федерации;

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

За оформлением РВП нужно
обратиться в миграционную службу вашего района и если ваш случай подпадает хотя
бы под одно из вышеуказанных оснований (СМ. п. 1), то РВП можно получить независимо от
наличия квоты.

11 марта 2015, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как оформить новое РВП на основании квоты, если я живу в РФ с 2008 года?
добрый день. я гр. Украины, у меня скоро закончится РВП, которое я получил на основании квоты. квоту получал в начале января 2015 года так - 5 дней ночевал в машине перед отделением ФМС - держал свое место в "очереди", потом несмотря на то, что "квоты все распределили" и на 800 человек очереди их не хватило, все таки удалось оставить заявление на квоту и получить ее. ну и далее была уже отдельная эпопея с получением HDG// в силу обстоятельств я не успел подать документы на ВНЖ и на данный момент мне нужно выехать в начале сентября из РФ, так как заканчивается мое РВП. но я планирую сразу (в этот же день) вернуться и ... вот что дальше? я хочу опять подать документы на РВП, но есть ли у меня на это основания? Насколько мне известно - квоты выдают только в начале года, а это значит еще надо три месяца жить здесь непонятно на каких правах. Или все таки я могу подать документы на РВП? Дело усугубляет тот факт, что на протяжении РВП я часто выезжал из РФ в командировки и не отчитывался раз в год о своем проживании и доходах (у меня удаленная работа). Но я тут живу уже с 2008 года, снимаю квартиру в Питере, более менее обустроился, и что с этим всем делать - ума не приложу. Прошу совета.
24 августа 2017, 12:35, вопрос №1733345, Александр, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Миграционное право
Как продлить срок пребывания в России, если сданы документы на получение квоты по РВП?
Здравствуйте ! Я гражданка Казахстана, подала документы на квоту получения РВП, квоты еще нет но у меня истекает срок пребывания в России т.е мне надо выезжать сказали находится в течении полугода я могу только 3 месяца. Вернуться в Казахстан мне некуда т. к моя мама проживает в России и я сама много лет прожила в России. Вышла замуж в РК теперь снова хочу вернуться и принять гражданство. Но мне сказали находится тут больше трёх месяцев не имею права, туда ехать не куда . Могу ли я выехать и снова заехать с новой миграционной картой ?
12 апреля 2017, 07:15, вопрос №1605712, Айжан, г. Оренбург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерен ли отказ в приеме документов на РВП с учетом квоты?
Доброго времени суток. Я гр. Украины,11 11.2015 обратилась в УФМС с заявлением на получение квоты для подачи документов на РВП, квота была выделена. Все документы были готовы , кроме сертификата по тестированию. 3.12.2015 получив сертификат , обратилась в УФМС для подачи документов , в чем мне отказали, ссылаясь на то что , квота закончилась , так как видимо нашлись люди которые раньше меня подали документы. 19.12.2015 у меня заканчивается миграционный учет, при обращении о продлении , мне предложили написать заявление о продлении срока пребытия, указав что причина продления , та , что я не успела вовремя сдать документы на РВП. Пообещали в течении недели продлить . Правомерны ли действия работников УФМС , и как мне выяснить куда девалась моя квота, которая по сути действует до конца года? Как мне быть в этой ситуации? Источник: http://advocat-rostov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22 При копировании материала с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна. © Бесплатная юридическая помощь гражданам РФ, иностранным гражданам, лицам без гражданства и юридическим лицам - http://advocat-rostov.ru/
09 декабря 2015, 05:03, вопрос №1066016, Татьяна, г. Орел
8 ответов
Все
Отказ в подачи документов на РВП
Здравствуйте! Я живу на сегодняшний день в Зеленодольском районе Республики Татарстан, женился в 2013 году в России, жена россиянка, ребенок 1,3 года тоже россиянин. Сегодня обратился в УФМС Зеленодольского района Республики Татарстан с целью подачи документов на РВП, квота на получение РВП мне не нужна,но к сожалению мне отказали в принятии документов. Основанием с их слов послужило то, что вчера т.е. 18.12.2014г. вышел Приказ о не принятии документов на подачу РВП в связи с увеличением гос. пошлины с 2015 года. Объясните пожалуйста существует ли такой Приказ? На официальном сайте го. услуги РТ данная информация не предоставлена. Заранее спасибо за ответ.
19 декабря 2014, 10:45, вопрос №660656, Эльмира, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Рвп. Прописка и разрешение на работу
Я гражданка Украины, работаю официально в Москве с мая 2012г. Подскажите пожалуйста, какие права я получу при оформлении РВП, выделяются ли получения РВП квоты? Нужна ли для этого прописка? ЕСли да, то в случае прописки не в Москве а в МО (Домодедово), смогу ли я оформить РНР в Москве? Заранее спасибо
17 марта 2013, 10:45, вопрос №53815, Елена Ер, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015