Пожалуйста помогите
Серова, длительное время проживавшая в семье внучатого племянника перед смертью составила завещание, где все свое имущество оставляла своему внучатому племяннику, а также обязывала последнего выплатить свой старый долг Степановой и производить ежемесячные пожизненные выплаты ее подруге Кравцовой в размере не ниже половины пенсии, получаемой Кравцовой.
После ее смерти, ознакомившись с содержанием завещания, внучатый племянник решил отказаться от завещания.
Кравцова и Степанова, знавшие о содержании завещания после смерти Серовой обратились к внучатому племяннику за исполнением завещания. На что они получили отказ. А так как других наследников у Серовой не было, Кравцова и Степанова обратились в суд с исковым заявлением, в котором просили обязать внучатого племянника Серовой исполнить завещание.
Каким образом следует разрешить возникший спор?