8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем мать хочет лишить родительских прав отца

По желанию первой жены моего мужа состоялся развод в 2003 году. Практически сразу она запретила видеться с сыном, не только моему мужу но и бабушки с дедушкой. На алименты не подавала, но некоторое время муж платил ей через почту самостоятельно, пока она не начала требовать чтобы он отказался от родительских прав на сына. Он сильно на неё разозлился и перестал платить эти денежные средства. С тех пор они не общались, лишь иногда она пыталась прорваться правдами и неправдами к нам домой ( мы живем в квартире моей мамы). На сегодняшний день она подала в суд о лишении родительских прав (хотя я почитала статью не под одну он не подходит), об этом мы узнали от органов соцзащиты , которые пришли к нему по месту прописки осмотреть условия проживания. Повестки в суд не было. Ребенку скоро будет 14 лет.

Вопрос: Для чего она подала заявление в суд о лишении родительских прав?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Надежда, спасибо за ответ. У меня еще вопрос: за какой срок она может подать на выплату алиментов? Слышала, что можно подать задним числом, с момента развода на алименты и в итоге получится большая сумма за эти года.

, Евгения, г. Барнаул
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Повестка не пришла скорее всего потому что бывшая супруга дала не достоверный адрес, пусть отец обратится в суд и узнает о дате назначения дела. Родительских прав лишить довольно сложно. Для чего она это сделала Вам никто, кроме нее, не ответит. Возможно для того, что бы отец, будучи нетрудоспособным, не мог подать на денежные взыскания с ребенка. Ну а Вашего супруга лишение родительских прав, в случае подачи на алименты бывшей супругой, не освободит от их уплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу лишить себя родительских прав как это сделать
Хочу лишить себя родительских прав как это сделать
, вопрос №4698664, Лариса, г. Краснодар
Военное право
Жена ограничена в родительских правах на своих детей от предыдущих браков, ведет непристойный образ жизни
Здравствуйте, мужчина будучи в мечтах лишения свободы заключил брак с женщиной, для передачи необходимых вещей. Совместный быт после освобождения вели 3 месяца и вскоре разошлись, но официально не развелись. Совместных детей и имущества нет. 3 года проживали в разных городах. Жена ограничена в родительских правах на своих детей от предыдущих браков, ведет непристойный образ жизни. Сейчас мужчина ушел на сво и погиб. В документах указывал получателем мать. Как расторгнуть брак? Чтобы выплат она не получила. И возможно вообще такое?
, вопрос №4697557, Наталья, г. Омск
Семейное право
Мать лишена родительских прав Можно ли будет получить свидетельство о рождении с прочерком
Мать лишена родительских прав Можно ли будет получить свидетельство о рождении с прочерком
, вопрос №4697276, Максим, г. Москва
Семейное право
Добрый ночи хотел узнать у меня отец погиб в зоне сво а мне 26 лет мать с отцом развелись когда было 2 года был
Добрый ночи хотел узнать у меня отец погиб в зоне сво а мне 26 лет мать с отцом развелись когда было 2 года был алементчиком и была задолженность имею ли я право на выплаты я единственный у него ребёнок
, вопрос №4697128, Руслан, г. Сочи
Автомобильное право
Здравствуйте я задал на права мне 17 что будет если меня остановят лишат ли прав?
Здравствуйте я задал на права мне 17 что будет если меня остановят лишат ли прав?
, вопрос №4696838, Данияр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.03.2015