Зачем мать хочет лишить родительских прав отца
По желанию первой жены моего мужа состоялся развод в 2003 году. Практически сразу она запретила видеться с сыном, не только моему мужу но и бабушки с дедушкой. На алименты не подавала, но некоторое время муж платил ей через почту самостоятельно, пока она не начала требовать чтобы он отказался от родительских прав на сына. Он сильно на неё разозлился и перестал платить эти денежные средства. С тех пор они не общались, лишь иногда она пыталась прорваться правдами и неправдами к нам домой ( мы живем в квартире моей мамы). На сегодняшний день она подала в суд о лишении родительских прав (хотя я почитала статью не под одну он не подходит), об этом мы узнали от органов соцзащиты , которые пришли к нему по месту прописки осмотреть условия проживания. Повестки в суд не было. Ребенку скоро будет 14 лет.
Вопрос: Для чего она подала заявление в суд о лишении родительских прав?