8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня оформили фирму

Здравствуйте, на меня в 2014 году оформили фирму за денежное вознаграждение по прошествии небольшого количества времени я решил уйти из данной организации и попросил списать эту фирму с меня после чего данные люди сказали что они меня убрали с данной фирмы и пропали по же мне пришло письмо из налоговой в котором говорилось что моя фирма не платит налоги я обратился в налоговою и рассказал как все было меня направили в налоговою инспекцию № 15 по спб где рассмотрели мое дело и передали его в мировой суд суд вынес решение о моей дисквалификации из фирмы и выписал штраф там же мне сказали что мне необходимо обратится в арбитражный суд но толком не чего не объяснили я не считаюсь директором данной фирмы с 15 января 2015 года

хотел бы спросить что мне делать дальше? Заранее спасибо.

10 марта 2015, 12:32, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Могу предположить, что Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд с заявлением о выходе из общества, участником которого Вы являетесь. Для более подробной информации необходимо уточнение всех обстоятельств дела.

10 марта 2015, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Наменя оформили фирму документов у меня нет, мне идут штрафы, как я могу закрыть фирму, подскажите пожалуйста
Наменя оформили фирму документов у меня нет ,мне идут штрафы,как я могу закрыть фирму, подскажите пожалуйста.
26 июня 2020, 19:42, вопрос №2808385, сергей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если на меня оформили фирму без моего уведомления?
Здравствуйте , подсуажите ради бога что мне делать , на меня без моего ведома оформили фирму в москве , живу я в подмосковье , в узнала я об этом мне пришло уведомление с налоговой с города Москвы о недостоверности данных , я сразу туда поехала и написала заявление о недостоверности данных и заявление на отозвание электронной подписи , а фирму оформили на меня вобще как то в конверте и в электронном виде это все пришло в налоговую как так можно незнаю , да еще я нахожусь в декоетном отпуске с грудным ребенком 1,5 месячным , а работаю на обувной фабрике уже лет 7 , оформили меня юридическим лицом в 2016 году опять же без моего ведома , мне ничего не приходило никаких уведомлений об этом , а генеральным директором руководителем и учредителем в декабре 2017 году . Как толтко пришло мне это уведомление с налоговой спазу пошла в полицию написаоа там заявление , в прокуратуру написала , все это отправили в москву где зарегестрирована эта фирма , посылали мои заявления по всем инстанциям ихним из отдела в отдел , а вчера пришло уведомление из убепа что никакого преступления они не увидели , что все по закону , ну как так ? Если я заявляю что не открывала эту фирму
09 мая 2018, 07:55, вопрос №1990430, Олеся, п. Зарайский
1 ответ
Гражданское право
Как поступить,если была оформлена фирма за деньги?
Здравствуйте....такая проблема моему мужу предложили оформить фирму на себя и заплатили иму некую суму...когда он сдал уже подчти готовые документы в налоговую .остовалось ему приехать и забрать.но он не стал их заберать...но фирму все ровно открыли и без мужа .. Узнали только сейчас что открыта фирма.он в этой фирме числится ген.деректор и руководитель. Больше там не кто не числится.теперь ему пришло письмо явится в налоговую инспекцию как сведетель...но он не знает что говорить. У него нет не каких документов на фирму... Он звонил в налоговую и ему говорят что идет проверка диклораций .и что делать и говорить незнаем ....помогите пожалуйста как правельно поступить
02 апреля 2018, 13:24, вопрос №1954247, надежда, г. Ставрополь
3 ответа
Уголовное право
Что можно предпринять, если на меня оформили фирму?
Здравствуйте, на меня оформили фирму попросили просто открыть и за это я получу 15000,ничего такого криминального не будет и т.д я наивная согласилась! Сканом отправила свои документы этому человеку, присутствовала только в налоговой подписала одну бумажку, у натариуса был сам этот человек я к ниму не поднималась и ничего не подписывала. Со мной расплатились(15тыс) и сказали что все хорошо фирму закрыли. Через пару месяцев приходит письмо в нем указано что ООО которое оформлено неня в долгу бюджету 3240000, есть признаки банкротства и нужно придти на комиссию в арбитражный суд. Естественно смысла в появлении в этом суде я думаю у меня нет. Оказалось что эта фирма существует уже больше полу года, то есть до меня она была на кого то оформлена, меня обманули со всех сторон. Что мне делать, как законно и правильно разрешить ситуацию, неужели мне отдавать все эти деньги?
17 января 2018, 21:05, вопрос №1875746, Эвелина, г. Казань
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Две недели назад на меня оформили фирму, счет не открыт. Что делать, чтобы избавится от нее?
Здравствуйте. Предложили подработку. Без оформления. Ничего толком не объяснили. Подруга работает и меня позвала, 21 декабря, я была у нотариуса, там оформляли документы, ставила подписи, 22 декабря ездила в налоговую сдавать документы. Изначально я думала, что просто по доверенности буду возить документы, но теперь понимаю, что на меня оформили фирму (первичная регистрация юридического лица). 30 числа они сами забрали документы (значит у них есть доверенность подписанная мной, да, вот такой я лох). В дальнейшем мне сказали, что надо открыть какой-то счет и тут до меня дошло! Почитала интернет и поняла, что вовсе не документы возить буду, а что на меня оформляют подставную фирму. Дальше это продолжать ни в коем случае не хочу. Как мне быть? Прошло по сути две недели, что сейчас делать? Поэтапно, просить ликвидировать фирму и чтобы у меня на руках были все бумаги? Самой срочно ехать в налоговую (но документы уже забрали без меня)? Писать заявление в налоговую, что меня ввели в заблуждение? Идти в полицию? Менять паспорт? Пока никаких счетов на фирму не открыто, значит они не смогут ничего "провернуть" от моего имени?
08 января 2016, 03:54, вопрос №1092096, Екатерина, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2015