Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Об оплате алиментов

У меня 2 детей 2х и 6мес в новом браке.

Супруга не работает.

И я в разводе с первой супругой с 1 ребенком 7 лет.

Сам я нахожусь в отпуске без содержания.

Сколько я должен платить алименты первой супруге.

10 Марта 2015, 11:02, вопрос №755886 Яков, г. Кизилюрт
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Яков, здравствуйте!

    Алименты выплачиваются либо по договоренности (добровольно) либо на основании решения суда. На трех детей согласно СК РФ как правило это 50% всех видов заработка. Соответственно, на 1 ребенка в данном случае размер алиментов будет составлять около 17% от всех видов заработка. При этом, суд может как уменьшить, так и увеличить данную сумму с учетом обстоятельств и мнения сторон.

    10 Марта 2015, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Надежда
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Тот факт, что Вы находитесь в отпуске без содержания никак не скажется на выплате алиментов. Но, насколько я понимаю, решения суда (или соглашения) пока нет, а значит в данный момент выплачивать алименты Вы не обязаны. Они бутут высчитываться с Вас с момента подачи иска в суд или заключения соглашения.

    10 Марта 2015, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.